licitações.dehor
Inexigibilidade

5º ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA ATENDER A DEMANDA DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS E UBS SÃO PEDRO, VIA EMENDA PARLAMENTAR PROPOSTA Nº 11221619000125004/2025 E 11221619000125007/2025, POR MEIO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 009/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MG – COMGRANBE

Órgão
MUNICIPIO DE NAVIRAI
Unidade compradora
Prefeitura Municial de Naviraí
Local
Naviraí/MS
CNPJ do órgão
03155934000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03155934000190-1-000020/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial02/06/2026encerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 014/2025, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2025, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS- COMGRANBEL, PARA CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE – SELADORAS ODONTOLÓGICAS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS ASSISTENCIAIS DO DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGIA NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), BEM COMO ASSEGURAR O CUMPRIMENTO DAS EXIGÊNCIAS SANITÁRIAS VIGENTES, CONFORME DFD Nº 533/2026. FICHA 715 FONTE 1601/1621 DOTAÇÃO 02.22..10.301.0028.2098.4.4.90

SECRETARIA DE SAÚDE · Araguari/MGR$ 33 mil
Dispensaregistro de preços05/03/2026

Adesao a Ata de Registro de Precos n 082 2024 para a aquisicao de medicamentos material medico hospitalar material odontologico material de laboratorio materiais descartaveis itens de higiene pessoal saneantes e reagentes com base no Banco de Precos desenvolvido pelo Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais TCEMG bem como de bens duraveis constantes da Relacao Nacional de Equipamentos e Materiais Permanentes financiaveis para o SUS RENEM referentes aos itens 01 a 07 oriundos do Pregao Eletronico SRP n 009 2024 Processo Licitatorio n 048 2024 sob a gestao do Consorcio Intermunicipal Multifinalitario para o Desenvolvimento Ambiental Sustentavel do Norte de Minas CODANORTE com fornecimento pela empresa vencedora LINEHOSP MEDICAL COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA conforme disposto na Clausula Terceira com os respectivos valores e quantitativos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CATAS ALTAS · Catas Altas/MGR$ 4,0 mi