licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO AOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS E CONTADORES A FAVOR DA EMPRESA SEBRAE - SERVIÇOS DE APOIO AS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE MATO GROSSO EM ATENDIMENTO AS NECESIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO DE GUARANTÃ DO NORTE-MT.

Órgão
MUNICIPIO DE GUARANTA DO NORTE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE - MT
Local
Guarantã do Norte/MT
CNPJ do órgão
03239019000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03239019000183-1-000018/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos para a prestação de serviços especializados de consultoria, capacitação e assessoria técnica, no âmbito do Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas de Mato Grosso (SEBRAE MT) por Dispensa de Licitação (art. 75, XV), para a implementação do Programa Cidade Empreendedora, com ênfase no aprimoramento das compras públicas no Município de Paranatinga/MT e no fortalecimento do ambiente empreendedor, compreendendo: (i) realização de curso de elaboração de termo de referência; (ii) consultoria para construção ou revisão do Plano Anual de Compras; (iii) consultoria para o Plano de Desenvolvimento de Fornecedores em Compras Governamentais; e (iv) consultoria para implementação do credenciamento de fornecedores, em atendimento ao Gabinete do Prefeito.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANATINGA - MT · Paranatinga/MTR$ 50 mil
Inexigibilidade22/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DESERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL, MEDIANTE A REALIZAÇÃO DECURSO DE CONTABILIDADE PÚBLICA, COM CARGA HORÁRIA MÍNIMA DE 80HORAS, DESTINADO A 07 (SETE) SERVIDORES LOTADOS NACOORDENADORIA MUNICIPAL DA CONTADORIA GERAL E NA SECRETARIAMUNICIPAL DA FAZENDA DO MUNICÍPIO DE SÃO MATEUS – ES, INCLUINDOFORNECIMENTO DE MATERIAL DIDÁTICO E EMISSÃO DE CERTIFICADO DECONCLUSÃO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS · São Mateus/ESR$ 13 mil