licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de contraceptivos de implante subdérmico de etonogestrel 68 mg para atendimento complementar às usuárias do Sistema Único de Saúde (SUS), especialmente adolescentes menores de 17 anos, conforme avaliação clínica, com recursos oriundos da Emenda Parlamentar nº 21700001, Proposta nº 36000721550202500/2025, destinados ao incremento do custeio da Atenção Primária à Saúde (APS), isto posto conforme edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE INOCENCIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Inocência - MS
Local
Inocência/MS
CNPJ do órgão
03342938000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03342938000188-1-000095/2026

Compras parecidas

Dispensa12/01/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO FARMACOLÓGICO: IMPLANTE CONTRACEPTIVO SUBDÉRMICO DE ETONOGESTREL 68mg, com a finalidade de atender às necessidades do Ambulatório de Ginecologia do Centro Médico (CMed/PMDF), por meio de Dispensa de Licitação, conforme o artigo 75, inc. III, da Lei n. 14.133/2021, de acordo com a exigência do inciso II do art. 4º da Instrução Normativa SEGES/ME nº 67/2021, e PARECER REFERENCIAL N. 21/2021-PGDF/PGCONS.

DEPTO. SAÚDE E ASSIST AO PESSOAL POL MIL - DF · Brasília/DFR$ 48 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

Aquisição de medicamentos (ETONOGESTREL 68mg IMPLANTE SUBDÉRMICO) para atender as demandas do Programa de Atenção Integral à Saúde da Mulher, que devem ser adquiridos com recursos municipais próprios para suprir a necessidade da CAF - Central de Abastecimento Farmacêutico e garantir o Ciclo da Assistência Farmacêutica aos usuários do SUS no município de Macaé, bem como para a manutenção dos serviços de saúde no âmbito da Atenção Básica e Alta e Média Complexidade.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MACAE - RJ · Macaé/RJR$ 1,7 mi