licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A aquisição de etonogestrel 68 mg – implante subdérmico (implanon), destinados às unidades de Saúde da rede Municipal de Carpina/PE, nos termo da proposta nº 13133909000160/2025 do Ministerio da Saúde.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
MPE-FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARPINA
Local
Carpina/PE
CNPJ do órgão
13133909000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13133909000160-1-000024/2026

Compras parecidas

Dispensa12/01/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO FARMACOLÓGICO: IMPLANTE CONTRACEPTIVO SUBDÉRMICO DE ETONOGESTREL 68mg, com a finalidade de atender às necessidades do Ambulatório de Ginecologia do Centro Médico (CMed/PMDF), por meio de Dispensa de Licitação, conforme o artigo 75, inc. III, da Lei n. 14.133/2021, de acordo com a exigência do inciso II do art. 4º da Instrução Normativa SEGES/ME nº 67/2021, e PARECER REFERENCIAL N. 21/2021-PGDF/PGCONS.

DEPTO. SAÚDE E ASSIST AO PESSOAL POL MIL - DF · Brasília/DFR$ 48 mil
Pregão - Eletrônico04/05/2026encerrado

Aquisição de contraceptivos de implante subdérmico de etonogestrel 68 mg para atendimento complementar às usuárias do Sistema Único de Saúde (SUS), especialmente adolescentes menores de 17 anos, conforme avaliação clínica, com recursos oriundos da Emenda Parlamentar nº 21700001, Proposta nº 36000721550202500/2025, destinados ao incremento do custeio da Atenção Primária à Saúde (APS), isto posto conforme edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 54 mil