licitações.dehor
Dispensa

Adesão Parcial da Ata de Registro de Preços (ARP) n° nº 16/2024/CONISA, oriunda do Pregão Eletrônico nº 91.012/2024 - Órgão Gerenciador: CONISA - Consórcio Intermunicipal do Sertão de Alagoas e da Empresa Detentora - SMART TOYS – COMERCIO DE BRINQUEDOS LTDA, visando à aquisição de brinquedos pedagógicos para atender as unidades escolares da Rede Municipal de Educação de Aquidauana.

Órgão
MUNICIPIO DE AQUIDAUANA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE AQUIDAUANA
Local
Aquidauana/MS
CNPJ do órgão
03452299000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03452299000103-1-000016/2026

Compras parecidas

Dispensa26/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 10/2025, realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP, cujo objeto é a aquisição de brinquedos recreativos, destinados ao atendimento das Centros de Educação Infantil – CEINFs Rafael Cortada Codorniz, Laura Vicuña, Centro Municipal de Educação Especial Leandro Rolon Romero, Escola Municipal de Educação Infantil Primeiros Passos e Escola Municipal Rural Bonifácio Gomes – Polo, no Município de Porto Murtinho/MS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 186 mil
Inexigibilidade27/05/2026

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES (PLAYGROUND), DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL. A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 91.023/2024 (PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 09160001/2024) DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO SERTÃO DE ALAGOAS (CONISA). A CONTRATAÇÃO SERÁ CUSTEADA COM RECURSOS ESTADUAIS E CONTRAPARTIDA MUNICIPAL, NOS TERMOS DO CONVÊNIO Nº 578/2025/PGE-SEDUC

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 293 mil