licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa especializada para treinamento e capacitação técnico e suporte operacional na modalidade Pregão Eletrônico específico para Câmara Municipal, abrangendo todas as fases do processo licitatório, incluindo análise de demanda, elaboração de minutas de documentos (editais, termo de referência, pareceres técnicos), apoio na condução das sessões públicas, analise de impugnações e recursos, bem como orientações sobre a correta aplicação da legislação.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE JUARA
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE JUARA/MT
Local
Juara/MT
CNPJ do órgão
03476682000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03476682000100-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/04/2026encerrado

Contratação de instituto ou empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria técnica administrativa destinados à organização, execução e realização de Concurso Público da Câmara Municipal, abrangendo, de forma integrada e completa, as etapas de planejamento, organização, execução das provas, elaboração e divulgação de resultados, análise e resposta a recursos, classificação dos candidatos, bem como orientação técnica à Câmara Municipal quanto às publicações oficiais e acompanhamento geral dos trâmites legais e administrativos inerentes ao certame, em conformidade com a legislação vigente e os princípios que regem a Administração Pública.

CAMARA MUNICIPAL · Itararé/SPR$ 105
Inexigibilidade19/01/2026

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para ministrar treinamento, capacitação técnica e orientação metodológica aos servidores da Câmara Municipal de Álvares Machado que atuam nas áreas de planejamento, licitações e gestão de contratos, visando ao desenvolvimento de competências e à transferência de conhecimento necessário à adequada aplicação da Lei no 14.13312021, conforme especificações técnicas e as condições estabelecidas no Termo de Referência (TR).

Câmara Municipal de Alvares Machado · Álvares Machado/SPR$ 40 mil