licitações.dehor
Dispensa

Formalização da contratação direta mediante Dispensa de Licitação para a Formalização do contrato com a empresa vencedora da ata 002/2025 do Consorcio Intermunicipal Desenvolvimento Sustentável da Bacia do Rio Taquari – COINTA para aquisição de material agregado tipo pedrisco 0 e pó de pedra.

Órgão
MUNICIPIO DE COXIM
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Coxim
Local
Coxim/MS
CNPJ do órgão
03510211000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03510211000162-1-000006/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade04/03/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing para fornecimento web, real time para fornecimento de insumos de construção civil, urbanística, materiais elétricos, hidráulicos, utensílios, EPI´S e afins, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 013/2025, Processo Licitatório nº 031/2025, Pregão Eletrônico nº 020/2025, pertencente ao Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, em atendimento a Secretaria Municipal de Meio Ambiente.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 0
Dispensa26/02/2026

[LICITANET] - Contratação de pessoa física ou pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de operação de máquina perfuratriz pertencente ao Consórcio Intermunicipal COINBIPA, visando à perfuração artesianos na zona rural e comunidades indígenas do Município de Tocantinópolis – TO, em atendimento ao Contrato de Rateio nº 0008/2026, conforme termo de referência, nos termos do disposto no inciso II, do art. 75, da Lei Federal nº 14.133/2021, e nas demais normas legais e regulamentare

FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE DE TOCANTINÓPOLIS/TO · Tocantinópolis/TOR$ 64 mil