licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing para fornecimento web, real time para fornecimento de insumos de construção civil, urbanística, materiais elétricos, hidráulicos, utensílios, EPI´S e afins, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 013/2025, Processo Licitatório nº 031/2025, Pregão Eletrônico nº 020/2025, pertencente ao Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, em atendimento a Secretaria Municipal de Meio Ambiente.

Órgão
MUNICIPIO DE VESPASIANO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Vespasiano/MG
CNPJ do órgão
18715425000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18715425000142-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa05/05/2026

A presente manifestação é o Registro de preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia, topografia, geoprocessamento e meio ambiente, sob regime de demanda, compreendendo a execução de levantamentos técnicos, elaboração de projetos de engenharia, desenvolvimento de estudos ambientais, regularização e licenciamento ambiental, bem como a elaboração de peças técnicas correlatas, necessários ao planejamento, implantação e regularização de intervenções urbanas e rurais. A contratação visa atender às necessidades dos municípios integrantes do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM JEQUITINHONHA.

Unidade Única · Diamantina/MGR$ 0
Inexigibilidade30/04/2026

Contratação de empresa de engenharia especializada para elaboração de projetos, geotecnia, topografia, estudos ambientais, consultoria, fiscalização e planos para atender obras de edificações, saneamento e infraestrutura e regularização fundiária, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 015/2024, Processo Licitatório nº 016/2024, Concorrência Eletrônico nº 001/2024, pertencente ao Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Rural Sustentável - CIDRUS, conforme especificação detalhada em termo de referência e justificativas anexos, ci nº 084/2026, em atendimento a Secretaria Municipal de Obras.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 5,9 mi
Dispensa02/06/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 023/2025, CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 04/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 31/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS, E QUE TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REABILITAÇÃO DE SISTEMAS DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO ATRAVÉS DA LIMPEZA MECANIZADA E DESOBSTRUÇÃO, VÍDEO INSPEÇÃO ROBOTIZADA E CADASTRAMENTO TÉCNICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO - SAAE DE UNAÍ/MG, EM FAVOR DA EMPRESA GOLDMAN SOLUÇÕES EM SANEAMENTO LTDA., INSCRITA NO CNPJ SOB Nº 17.405.787/0001-74.

Direção Superior, Departamentos Administrativo, Comercial e Contábil · Unaí/MGR$ 1,7 mi