licitações.dehor
Dispensa

A presente manifestação é o Registro de preços para contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia, topografia, geoprocessamento e meio ambiente, sob regime de demanda, compreendendo a execução de levantamentos técnicos, elaboração de projetos de engenharia, desenvolvimento de estudos ambientais, regularização e licenciamento ambiental, bem como a elaboração de peças técnicas correlatas, necessários ao planejamento, implantação e regularização de intervenções urbanas e rurais. A contratação visa atender às necessidades dos municípios integrantes do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM JEQUITINHONHA.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DOS MUNICIPIOS DA AMAJE (CII-AMAJE)
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Diamantina/MG
CNPJ do órgão
22835076000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22835076000170-1-000035/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços19/02/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa na prestação de serviços comuns de engenharia, padronizáveis sob a ótica de mercado, compreendendo pavimentação em blocos de concreto (intertravados), paralelepípedos e correlatos; manutenção, recuperação e expansão da infraestrutura viária urbana e rural; e demais serviços correlatos, sob demanda, para atender às necessidades do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA e de seus entes consorciados

Unidade Única · Diamantina/MGR$ 82,4 mi
Inexigibilidade04/03/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing para fornecimento web, real time para fornecimento de insumos de construção civil, urbanística, materiais elétricos, hidráulicos, utensílios, EPI´S e afins, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 013/2025, Processo Licitatório nº 031/2025, Pregão Eletrônico nº 020/2025, pertencente ao Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - CIM JEQUITINHONHA, em atendimento a Secretaria Municipal de Meio Ambiente.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 0