licitações.dehor
Dispensa

Prorrogar o prazo de vigência do Contrato Administrativo nº 014/2024 que tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços no ramo de seguros de veículos, com cobertura total, para veículo oficial da Câmara Municipal de Paramirim – BA, com assistência técnica 24 (vinte e quatro) horas por dia, 07 (sete) dias por semana, pelo prazo de 12 (doze) meses, tendo início em 09/04/2026 e término em 09/04/2027.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE PARAMIRIM
Unidade compradora
Câmara Municipal de Paramirim
Local
Paramirim/BA
CNPJ do órgão
03523765000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03523765000102-1-000018/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026

a contratação de empresa prestadora de serviços de seguro para veículo(s) da Câmara Municípal de Paial com assistência 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, guincho com KM ilimitado e oficina livre escolha, com cobertura de: colisão, incêndio, explosão, quedas, submersão, roubo e furto, danos materiais e pessoais, acidentes pessoais e de terceiros, morte, invalidez permanente para terceiros, e outras situações previstas na apólice contratada. O prazo de duração é de 1 ano, contado da homologação, podendo ser prorrogado para mais 4 anos, caso for de interesse da contratante, conforme especificado no artigo 105 da Lei n° 14.133, de 2021, observadas as diretrizes do artigo 106 da mesma Lei.

CÂMARA DE VEREADORES · Paial/SCR$ 2 mil