licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de dedetização, desinsetização, descupinização, desratização e sanitização, para o período de 12 meses, nas dependências do Hotel Sesc Bonito e da Escola Sesc de Ensino Médio, incluindo, nesta última, o serviço de limpeza e desinfecção do reservatório de água, utilizando métodos especificados no Termo de Referência constante do edital. O SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO  SESC, Administração Regional no Estado do Mato Grosso do Sul entidade de direito privado, sem fins lucrativos, comunica a realização de licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO, regida pela RESOLUÇÃO SESC n.º 1.593/2024, de 02/05/2024, do Conselho Nacional do Serviço Social do Comércio, e pelas disposições deste instrumento convocatório e de seus anexos

Órgão
SESC ADMINISTRACAO REGIONAL NO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL
Unidade compradora
SESC ADMINISTRACAO REGIONAL
Local
Campo Grande/MS
CNPJ do órgão
03560440000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03560440000191-1-000104/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Aquisição de bebidas destinadas ao atendimento da Unidade Sesc Bonito, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no Anexo I e demais disposições do instrumento convocatório. O SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO  SESC, Administração Regional no Estado do Mato Grosso do Sul entidade de direito privado, sem fins lucrativos, comunica a realização de licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO, regida pela RESOLUÇÃO SESC n.º 1.593/2024, de 02/05/2024, do Conselho Nacional do Serviço Social do Comércio, e pelas disposições deste instrumento convocatório e de seus anexos.

SESC ADMINISTRACAO REGIONAL · Campo Grande/MSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

Constitui objeto do pregão Seleção de Empresa Especializada para formar o Sistema de Registro de Preços para Contratação de serviços especializados de dedetização, desratização, sanitização de ambientes e limpeza de caixas d água, abrangendo os prédios e instalações pertencentes ao Município de Ivinhema-MS, incluindo unidades administrativas, educacionais, de saúde, assistenciais, esportivas e demais órgãos públicos, com fornecimento de mão de obra qualificada, equipamentos, materiais, insumos e produtos saneantes devidamente regularizados, a serem executados de forma programada e/ou sob demanda, conforme as necessidades da Administração, e conforme quantidades, condições e demais especificações constantes no Edital, seus Anexos e do Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Ivinhema - MS · Ivinhema/MSR$ 266 mil
Dispensa02/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da prestação dos serviços especializados de controle de pragas urbanas (descupinização, desinsetização e desratização), limpeza e higienização de caixas d`água e cisternas, limpeza de caixas de gordura e limpeza de fossas, visando suprir necessidade da Fundação Santa Cabrini (FSC) e do Centro de Qualificação Profissional (CQPRO), de acordo com as condições e especificações constantes neste Termo de Referência e demais documentos do processo, sob a égide da Lei nº 14.133/2021.

FUNDAÇÃO SANTA CABRINI · Rio de Janeiro/RJR$ 62 mil
Pregão - Eletrônico10/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de pragas urbanas, com fornecimento de produtos específicos para dedetização, descupinização, desratização e desbacterização, abrangendo todos os espaços físicos das unidades operacionais do Sesc Pará, bem como os veículos oficiais da frota institucional, conforme Termo de Referência, incluindo ainda a execução de serviços de higienização e desinfecção de caixas d’água e poços.

SERVICO SOCIAL DO COMERCIO - SESC AR/PA · Belém/PAR$ 0