licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para prestação dos serviços de Acompanhamento, fiscalização dos serviços comuns de engenharia, sob demanda, da execução do projeto de RECUPERAÇÃO E REFORÇO ESTRUTURAL DO PRÉDIO DA SUPERINTEDÊNCIA DO INSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE - IBAMA EM FORTALEZA - CEARÁ (02007.002601/2025-89), compreendendo consultoria, assessoria, emissão de laudo técnico, assessoramento técnico e fiscalização de todas as etapas das obras, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

Órgão
INSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVAVEIS-IBAMA
Unidade compradora
IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/CE
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
03659166001931
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03659166001931-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de apoio administrativo, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento das demandas da Superintendência do IBAMA no Estado do Paraná, em Curitiba, e de suas Unidades Técnicas de Foz do Iguaçu, Londrina, Paranaguá e União da Vitória, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência n. 1/2026 (SEI n. 26420449) e no Edital n. 03/2026 e anexos (SEI n. 26558522).

IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/PR · Curitiba/PRR$ 3,5 mi
Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços comuns de engenharia, compreendendo a recuperação das estruturas metálicas existentes, tratamento anticorrosivo, reforços estruturais localizados, substituição de componentes deteriorados quando necessária e fornecimento e instalação de coberturas em policarbonato nas dependências da Superintendência Federal de Agricultura e Pecuária no Estado do Maranhão (SFA-MA), conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

SUPERINT.FEDERAL DE AGRIC.PECUARIA E ABASTEC. · São Luís/MAR$ 0