licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de apoio administrativo, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento das demandas da Superintendência do IBAMA no Estado do Paraná, em Curitiba, e de suas Unidades Técnicas de Foz do Iguaçu, Londrina, Paranaguá e União da Vitória, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência n. 1/2026 (SEI n. 26420449) e no Edital n. 03/2026 e anexos (SEI n. 26558522).

Órgão
INSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVAVEIS-IBAMA
Unidade compradora
IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/PR
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
03659166001931
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03659166001931-1-000042/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/06/20264 dias

Contratação de serviços contínuos de outsourcing de impressão e cópias, incluindo impressão remota, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de insumos (exceto papel) e mão de obra, destinados a atender às necessidades administrativas e finalísticas da Superintendência do Ibama no Estado do Pará (Supes-PA) e suas unidades descentralizadas, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/PA · Belém/PAR$ 490 mil
Pregão - Eletrônico12/08/2026encerrado

Contratação de serviços contínuos de vigilância patrimonial orgânica, armada, diurna e noturna, com disponibilização de mão de obra em regime de dedicação exclusiva -para atendimento das unidades da SRRF09, no estado do PR, em Curitiba, Londrina, Maringá, Paranaguá, Ponta Grossa, São José dos Pinhais, e as Novas Aduanas em Foz do Iguaçu (Ponte da Integração e Ponte Tancredo Neves), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

SUP.REGIONAL RECEITA FEDERAL 9A.RF/PR · Curitiba/PRR$ 69,4 mi
Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

Contratação de serviços contínuos de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de apoio administrativo e de atendimento, com dedicação exclusiva de mão de obra, a serem executados nas dependências da Superintendência do IBAMA no Estado do Amazonas – SUPES/AM, em Manaus, bem como em suas unidades descentralizadas, incluindo postos de assistente administrativo, auxiliar administrativo, recepcionista e suporte técnico em tecnologia da informação (help desk).

IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/AM · Manaus/AMR$ 165 mil
Dispensa22/01/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para prestação dos serviços de Acompanhamento, fiscalização dos serviços comuns de engenharia, sob demanda, da execução do projeto de RECUPERAÇÃO E REFORÇO ESTRUTURAL DO PRÉDIO DA SUPERINTEDÊNCIA DO INSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE - IBAMA EM FORTALEZA - CEARÁ (02007.002601/2025-89), compreendendo consultoria, assessoria, emissão de laudo técnico, assessoramento técnico e fiscalização de todas as etapas das obras, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

IBAMA - SUPERINTENDENCIA ESTADUAL/CE · Fortaleza/CER$ 16 mil