licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é A contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de engenharia clínica, compreendendo a gestão tecnológica, manutenção preventiva, preditiva e corretiva, calibração, qualificação térmica, testes de segurança elétrica, controle de qualidade, elaboração de planos de manutenção, emissão de relatórios técnicos e demais atividades necessárias à conservação, segurança e funcionamento dos equipamentos médico-hospitalares, odontológicos e laboratoriais da rede municipal de saúde, com fornecimento eventual de peças, acessórios e componentes necessários à execução dos serviços de manutenção corretiva, mediante prévia aprovação da fiscalização contratual, conforme quantidades, condições e especificações técnicas minuciosamente descritas nos anexos do edital.

Órgão
MUNICIPIO DE ESPIGAO D'OESTE
Unidade compradora
Município de Espigão do Oeste
Local
Espigão D'Oeste/RO
CNPJ do órgão
04695284000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04695284000139-1-000100/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de Engenharia Clínica, abrangendo a manutenção preventiva, corretiva e calibração de equipamentos médico-hospitalares, incluindo os setores de enfermagem, centro cirúrgico e radiologia, com fornecimento de peças, componentes, materiais e acessórios periféricos, bem como a emissão de laudos técnicos e testes de segurança elétrica, em conformidade com as normas da ANVISA, INMETRO e ABNT, para atendimento das necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 50 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Engenharia Clínica, abrangendo a manutenção preventiva, corretiva e calibração de equipamentos médico-hospitalares, incluindo os setores de enfermagem, centro cirúrgico e radiologia, com fornecimento de peças, componentes, materiais e acessórios periféricos, bem como a emissão de laudos técnicos e testes de segurança elétrica, em conformidade com as normas da Anvisa, Inmetro e ABNT, para atendimento das necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos do Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 30 mil
Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de Engenharia Clínica, para a prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva, calibração, teste de segurança elétrica e qualificação térmica com consultoria técnica para aquisição e instalação, com descritivos e pareceres técnicos em equipamentos hospitalares e odontológicos da Secretaria de Saúde de Marialva, incluindo o fornecimento das peças necessárias. Por meio de Pregão, na forma Eletrônica, a partir do Maior Percentual de Desconto por Lote, nos termos das tabelas abaixo e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento:

Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 737 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/04/2026encerrado

1.1 Constitui objeto do presente procedimento licitatório o Registro de Preços (Ata de Registro de Preços – ARP), visando à futura, eventual e parcelada contratação de empresa especializada na prestação dos seguintes serviços: I – Serviços de Engenharia Clínica (gestão e manutenção), compreendendo a manutenção preventiva, corretiva, calibração, testes de segurança elétrica, suporte técnico especializado, fornecimento e substituição de peças e demais serviços correlatos relativos aos equipamentos médico-hospitalares, odontológicos, laboratoriais e ambulatoriais integrantes do parque tecnológico das unidades de saúde; II – Locação de equipamentos da área da saúde, abrangendo equipamentos hospitalares, odontológicos, laboratoriais e ambulatoriais, com fornecimento, instalação, gerenciamento completo do parque tecnológico, treinamento operacional dos usuários, assistência técnica e suporte contínuo durante toda a vigência contratual.

Unidade Única · Liberdade/MGR$ 36,2 mi