licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Engenharia Clínica, abrangendo a manutenção preventiva, corretiva e calibração de equipamentos médico-hospitalares, incluindo os setores de enfermagem, centro cirúrgico e radiologia, com fornecimento de peças, componentes, materiais e acessórios periféricos, bem como a emissão de laudos técnicos e testes de segurança elétrica, em conformidade com as normas da Anvisa, Inmetro e ABNT, para atendimento das necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CANELINHA
Unidade compradora
Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha
Local
Canelinha/SC
CNPJ do órgão
82562893000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
82562893000123-1-000203/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de Engenharia Clínica, abrangendo a manutenção preventiva, corretiva e calibração de equipamentos médico-hospitalares, incluindo os setores de enfermagem, centro cirúrgico e radiologia, com fornecimento de peças, componentes, materiais e acessórios periféricos, bem como a emissão de laudos técnicos e testes de segurança elétrica, em conformidade com as normas da ANVISA, INMETRO e ABNT, para atendimento das necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 50 mil
Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é A contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de engenharia clínica, compreendendo a gestão tecnológica, manutenção preventiva, preditiva e corretiva, calibração, qualificação térmica, testes de segurança elétrica, controle de qualidade, elaboração de planos de manutenção, emissão de relatórios técnicos e demais atividades necessárias à conservação, segurança e funcionamento dos equipamentos médico-hospitalares, odontológicos e laboratoriais da rede municipal de saúde, com fornecimento eventual de peças, acessórios e componentes necessários à execução dos serviços de manutenção corretiva, mediante prévia aprovação da fiscalização contratual, conforme quantidades, condições e especificações técnicas minuciosamente descritas nos anexos do edital.

Município de Espigão do Oeste · Espigão D'Oeste/ROR$ 581 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a aquisição de equipamentos essenciais para a estruturação do centro cirúrgico da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha. O objetivo principal é atender à demanda reprimida e melhorar a qualidade dos serviços de saúde oferecidos aos usuários, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 960 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a o registro de preços para eventual aquisição de materiais de construção e correlatos, com a finalidade de atender às necessidades de manutenção preventiva e corretiva nas instalações físicas da Fundação Hospitalar de Canelinha de acordo com especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 128 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva, (Incluindo a reposição de peças, acessórios e lubrificantes) de gerador de Energia Elétrica para atender as necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha e o Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.

Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 0