licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS POR MEIO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, EM FORMATO DE MUTIRÃO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUAÇU-GO. O SERVIÇO DEVERÁ CONTEMPLAR AÇÕES DE ASSISTÊNCIA MÉDICA, COM ESTRUTURA OPERACIONAL E LOGÍSTICA ADEQUADA. Adesão Ata de Registro de Preços Nº 010/2025, Pregão Eletrônico 010/2025, Processo Administrativo n.º 6332/2025, realizado pelo órgão gerenciador do Município Montividiu do Norte-GO, Estado de Goiás, que tem como objeto original CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERVIÇO MÉDICOS, EM UNIDADE DE SAÚDE MÓVEL SOB FORMA DE MUTIRÃO DE CONSULTAS E EXAMES MÉDICOS EM ESPECIALIDADES DIVERSAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE MONTIVIDIU DO NORTE-GO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE URUACU
Unidade compradora
FMS URUACU
Local
Uruaçu/GO
CNPJ do órgão
04755973000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04755973000191-1-000025/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencialregistro de preços18/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para aquisição de mobiliários, destinados às unidades da Atenção Primária à Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Uruaçu – GO, em atendimento à Emenda Parlamentar nº 2023000100033016. Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 072/2025, oriunda ao Pregão Presencial nº. 023/2025, Processo Administrativo n.º 2523/2025, realizado pelo órgão gerenciador do Município Montividiu, Estado de Goiás, que tem como objeto original REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM GERAL PARA AS SECRETARIAS E FUNDOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTIVIDIU.

FMS URUACU · Uruaçu/GOR$ 28 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a aquisição de medicamentos, insumos e materiais de saúde, destinados ao abastecimento contínuo e ao fortalecimento da Rede Municipal de Saúde de Uruaçu-GO, visando suprir as demandas assistenciais e operacionais da Secretaria Municipal de Saúde, da Unidade de Pronto Atendimento – UPA, do Centro de Especialidades Odontológicas – CEO, das Unidades de Estratégia Saúde da Família – ESFs, da Farmácia Básica e do Laboratório Municipal. Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 021/2026, oriunda ao Pregão Eletrônico nº. 007/2026, Processo Administrativo n.º 7047/2026, realizado pelo órgão gerenciador município de Crixás, Estado de Goiás, que tem como objeto original REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E INSUMOS FARMACÊUTICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CRIXÁS-GO CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

FMS URUACU · Uruaçu/GOR$ 4,0 mi
Credenciamento10/03/202695 dias

O MUNICÍPIO DE URUANA, ESTADO DE GOIÁS, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, POR INTERMÉDIO DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO DESIGNADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 050/2025, TORNA PÚBLICO, PARA CONHECIMENTO DOS INTERESSADOS, QUE ESTARÁ PROCEDENDO AO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA FINS DE CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS (PESSOA FÍSICA E JURÍDICA) PRESTADORES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES NA ÁREA DA SÁUDE, EM CONFORMIDADE COM OS DITAMES DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL, NO ART. 79, DA LEI N° 14.133/2021; DECRETO MUNICIPAL N° 031/2024, IN 008/2023 E IN 010/2024 – TCM/GO E SUAS ALTERAÇÕES, E NOS TERMOS DAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PRESENTE INSTRUMENTO DE CHAMAMENTO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Uruana/GOR$ 115 mil
Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA POR MEIO DE PROCESSO LICITATÓRIO, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO QUE CONTERÁ UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE COM REALIZAÇÃO DE CONSULTAS E EXAMES NAS ESPECIALIDADES DE AVALIAÇÃO PÉLVICA FUNCIONAL, DERMATOLOGIA, DERMATOSCOPIA DIGITAL, PSIQUIATRIA, ENDOCRINOLOGISTA, CARDIOLOGISTA, NEUROLOGISTA, AVALIAÇÃO E AJUSTE DA COLUNA E ORTOPEDIA, COM RECURSOS PROVENIENTES DO GOVERNO FEDERAL ATRAVÉS EMENDA PARLAMENTAR PROPOSTA Nº 36000752779202600, EMENDA N° 39000007, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MORRO AGUDO DE GOIAS-GO CONFORME EDITAL E SEUS ANEXOS.

FUNDO MUL. SAÚDE - MORRO AGUDO DE GO · Morro Agudo de Goiás/GOR$ 299 mil