licitações.dehor
Credenciamento95 dias

O MUNICÍPIO DE URUANA, ESTADO DE GOIÁS, ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, POR INTERMÉDIO DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO DESIGNADO PELO DECRETO MUNICIPAL Nº 050/2025, TORNA PÚBLICO, PARA CONHECIMENTO DOS INTERESSADOS, QUE ESTARÁ PROCEDENDO AO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA FINS DE CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS (PESSOA FÍSICA E JURÍDICA) PRESTADORES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES NA ÁREA DA SÁUDE, EM CONFORMIDADE COM OS DITAMES DA CONSTITUIÇÃO FEDERAL, NO ART. 79, DA LEI N° 14.133/2021; DECRETO MUNICIPAL N° 031/2024, IN 008/2023 E IN 010/2024 – TCM/GO E SUAS ALTERAÇÕES, E NOS TERMOS DAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PRESENTE INSTRUMENTO DE CHAMAMENTO.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE URUANA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS
Local
Uruana/GO
CNPJ do órgão
11163358000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11163358000151-1-000013/2025

Compras parecidas

Credenciamento16/04/2026224 dias

CREDENCIAMENTO DE PROFISSIONAIS E ESTABELECIMENTOS (PESSOA FÍSICA E JURÍDICA) PRESTADORES DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES NA ÁREA DA SAÚDE, ESPECIFICAMENTE NAS ÁREAS DE ATENDIMENTO MÉDICO PEDIÁTRICO, ATENDIMENTO PSICOPEDAGÓGICO E REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE URUANA/GO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PRORROGÁVEL NOS TERMOS DA LEGISLAÇÃO VIGENTE.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Uruana/GOR$ 245 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS POR MEIO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE, EM FORMATO DE MUTIRÃO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUAÇU-GO. O SERVIÇO DEVERÁ CONTEMPLAR AÇÕES DE ASSISTÊNCIA MÉDICA, COM ESTRUTURA OPERACIONAL E LOGÍSTICA ADEQUADA. Adesão Ata de Registro de Preços Nº 010/2025, Pregão Eletrônico 010/2025, Processo Administrativo n.º 6332/2025, realizado pelo órgão gerenciador do Município Montividiu do Norte-GO, Estado de Goiás, que tem como objeto original CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERVIÇO MÉDICOS, EM UNIDADE DE SAÚDE MÓVEL SOB FORMA DE MUTIRÃO DE CONSULTAS E EXAMES MÉDICOS EM ESPECIALIDADES DIVERSAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE MONTIVIDIU DO NORTE-GO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS

FMS URUACU · Uruaçu/GOR$ 294 mil
Dispensa24/07/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA NO MUNICÍPIO DE GOIATUBA (GO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM DECORRÊNCIA DOS EVENTOS PROGRAMÁTICOS NA ÁREA DA SAÚDE, TAIS COMO PALESTRAS, CAPACITAÇÕES, VISITAS TÉCNICAS, AÇÕES COLETIVAS DE SAÚDE, ENTRE OUTRAS ATIVIDADES QUE REQUEREM A RECEPÇÃO DE PROFISSIONAIS E AUTORIDADES NO MUNICÍPIO, CONFORME O PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2026021178

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Goiatuba/GOR$ 18 mil