licitações.dehor
Inexigibilidade

[LICITANET] - placa solarcontratação de empresa especializada para a execução de serviços técnicos relacionados ao sistema de geração de energia solar fotovoltaica da Câmara Municipal de Ariquemes/RO, em razão da reforma, adequação e ampliação da estrutura do órgão, compreendendo, em lote único, os seguintes itens: desinstalação (desmontagem técnica), remoção, transporte e armazenamento temporário do sistema fotovoltaico; e reinstalação futura do sistema fotovoltaico, incluindo o fornecimento de todos os materiais, insumos e componentes necessários à sua plena operação.

Órgão
CAMARA DE VEREADORES DO MUNICIPIO DE ARIQUEMES
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE ARIQUEMES/RO
Local
Ariquemes/RO
CNPJ do órgão
04797247000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04797247000131-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/03/2026encerrado

[LICITANET] - Constitui objeto do presente certame para registro de preço para futuro e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, compreendendo inspeção, monitoramento, diagnóstico, testes, limpeza técnica, reparos e demais intervenções necessárias, bem como o fornecimento, instalação, substituição, adequação e comissionamento de equipamentos, módulos, inversores, estruturas de

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TOCANTINÓPOLIS/TO · Tocantinópolis/TOR$ 0
Dispensa31/03/2026

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA COMPOSTO POR MÓDULO DE 155W, CONTROLADOR DE CARGA, BANCO DE BATERIAS, SUPORTES, CABEAMENTO, CONECTORES, PROTEÇÕES ELÉTRICAS E DEMAIS COMPONENTES NECESSÁRIOS, DESTINADO À ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA DE 04 (QUATRO) CÂMERAS DE MONITORAMENTO TIPO SPEED DOME DO SISTEMA “OLHO VIVO”, INSTALADAS EM PONTOS ESTRATÉGICOS DO MUNICÍPIO.O SERVIÇO DEVERÁ CONTEMPLAR FORNECIMENTO DE MATERIAIS, INSTALAÇÃO COMPLETA, TESTES, COMISSIONAMENTO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO

MUNICÍPIO DE UNIAO DE MINAS /MG · União de Minas/MGR$ 23 mil
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição, instalação e configuração de sistema de geração de energia solar fotovoltaica com capacidade mínima de 6.500 kwh/mês, elaboração do projeto técnico e aprovação junto a concessionaria de energia do estado de mato grosso, incluindo o fornecimento de todos os equipamentos eletrônicos para geração de energia, estruturas de fixação dos equipamentos, a instalação, homologação do sistema junto a concessionaria de energia, manutenção e suporte técnico.

Câmara Municipal de Pontes e Lacerda/MT · Pontes e Lacerda/MTR$ 0