licitações.dehor
Dispensaencerrado

o procedimento de contratação mediante dispensa de licitação Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro patrimonial contra incêndio, inclusive em decorrência de tumultos, queda de raio, explosão de qualquer natureza, vendaval, furacão, ciclone, tornado, granizo, queda de aeronaves ou quaisquer outros engenhos aéreos ou espaciais, impacto de veículos terrestres, fumaça e danos elétricos para os bens patrimoniais móveis pertencentes à Superintendência Regional DNIT em

Órgão
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
Unidade compradora
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT - MT
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
04892707002235
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04892707002235-1-000031/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/01/2026encerrado

Prestação de serviços de seguro contra incêndio, explosão de qualquer natureza, fumaça, danos elétricos, queda de raio, queda de aeronave, queda de granizo, alagamento, responsabilidade civil, vendaval, impacto de veículos terrestres, roubo e furto para imóvel da Câmara dos Deputados, denominado Centro de Gestão e Armazenamento de Materiais, localizado no Setor de Indústria e Abastecimento, bem como de seus bens de informática, (DEMAIS DESCRIÇÃO CONFORME EDITAL)

CAMARA DOS DEPUTADOS · Brasília/DFR$ 252 mil
Dispensa08/01/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de de empresa especializada para execução de serviços técnicos de engenharia para elaboração de Projetos (Básico, Técnico e Executivo) de Readequação do Projeto de Prevenção Contra Incêndio e Pânico (PPCIP), incluindo aprovação nos órgãos competentes na edificação da Superintendência Regional da Polícia Federal no Pará.

SUPERINTENDENCIA REG.DEP.POLICIA FEDERAL- PA · Belém/PAR$ 36 mil