Dispensa19/05/2026encerradoContratação de empresa para fornecimento de Fraldas Descartáveis conforme Decisão Judicial, processo nº 5000600-16.2024.8.08.0027.Fundo de Saúde de Itarana · Itarana/ESR$ 3 mil
Dispensa13/05/2026encerradoContratação de empresa para aquisição de FRALDAS para atendimento de determinação judicial (AUTOS Nº 0001764-24.2019.8.16.0102), de acordo com quantitativos e especificações contidas nesse Termo de Referência.Divisao de Saude Publica · Joaquim Távora/PRR$ 14 mil
Dispensa19/05/2026Dispensa de licitação para aquisição emergencial de fraldas descartáveis, tamanho juvenil, marca Bigfral, destinadas ao atendimento de decisão judicial proferida nos autos do processo nº 5002899-92.2026.8.21.0007, em trâmite na 2ª Vara Cível da Comarca de Camaquã/RS, que determinou o fornecimento do referido insumo à paciente Nathyelle Marina dos Santos, conforme o art. 75, inciso VIII da Lei 14.133/2021.Secretaria Munic da Saude -sms -asps · Camaquã/RSR$ 594
Dispensaregistro de preços02/06/2026encerradoAQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS, visando atender às determinações judiciais proferidas nos autos dos processos 5003554-98.2024.8.08.0006 E 5001144-38.2022.8.08.0006.FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ARACRUZ · Aracruz/ESR$ 37 mil
Dispensa28/01/2026AQUISIÇÃO DE FRALDAS FRALDA GERIÁTRICA Descartável da marca PLENITUD tipo Roupa Íntima,Tamanho GXG visando o Atendimento a Ação Judicial - Processos nº 1007111-44.2023.8.26.0541.PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA FÉ DO SUL - SP · Santa Fé do Sul/SPR$ 3 mil