licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à ata de registro de preços nº 068/2024-SEMED, Processo nº 050505211.000017/2024-45, Pregão Eletrônico (SRP) nº 90077/2024-CEL/PMM - Contratação de empresa de engenharia para a manutenção e conservação dos sistemas de combate a incêndio dos prédios públicos, Processo nº 050505211.000017/2024-45, Pregão Eletrônico (SRP) nº 90077/2024-CEL/PMM - Contratação de empresa de engenharia para a manutenção e conservação dos sistemas de combate a incêndio dos prédios públicos do município de Marabá.

Órgão
MUNICIPIO DE MARABA
Unidade compradora
SECRETARIA MUN.DE VIAÇÃO E OBRAS DE MARABÁ-PA
Local
Marabá/PA
CNPJ do órgão
05853163000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05853163000130-1-000085/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade05/01/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços 02/2024, Processo licitatório nº 14/2024/CIMPAR, Pregão Eletrônico nº 04/2024/CIMPAR - Contratação de empresa especializada em assinatura de plataforma em modelo SaaS e serviços de infraestrutura IaaS, com fornecimento de mão de obra especializada e aquisição de equipamentos, para atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Marabá por intermédio da Secretaria Municipal de Planejamento e Controle - SEPLAN.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO MARABÁ · Marabá/PAR$ 272 mil
Dispensa02/02/2026

Execução de serviços comuns e continuados de engenharia para garantir a funcionalidade, habitabilidade, segurança, Salubridade e zelo das unidades administrativas e de saúde do Município de Maricá, conforme processo administrativo n.º 24592/2025 e especialmente o disposto na Ata de Registro de Preços n.º 62/2024, Sub-Rogada por meio do Termo de Sub-Rogação nº 01/2025-SMS (Processo Administrativo n.º 19223/2023, através do Pregão Eletrônico n.º 12/2023).

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA · Maricá/RJR$ 42,1 mi