licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[LICITANET] - Registro de Preços para eventual, futura e parcelada contratação(es) de empresa(s) especializada(s) em fornecimento de passagens aéreas e terrestres, compreendendo serviço de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas em âmbito nacional e reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens terrestres para viagens intermunicipais e interestaduais visando atender as necessidades do Gabinete do Prefeito do Município de Açailândia/MA e demais secretarias/órgãos, de acordo com as exigências, especificações e quantitativos previstos neste edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE ACAILANDIA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE AÇAILÂNDIA/MA
Local
Açailândia/MA
CNPJ do órgão
07000268000172
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
07000268000172-1-000024/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa em prestação de serviço de Agenciamento de Viagens, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagem aéreas e/ou terrestres, nacional, de acordo com as normas da Agência Nacional de Aviação civil ANAC e Agencia nacional transporte terrestre ANTT, para atender as demandas das secretarias do município, por um período de 12 (doze) meses.

MUNICÍPIO DE PRESIDENTE MEDICI/RO · Presidente Médici/ROR$ 194
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para prestação dos serviços de agenciamento de viagens, objetivando aquisição de passagens aéreas, compreendendo reserva, emissão, remarcação, cancelamento, endosso, entrega de bilhetes ou ordens de passagens, para atender as necessidades da Prefeitura e Secretarias Municipais de Oriximiná/PA, em âmbito nacional e, eventualmente, internacional, bem como autorização para envio de excesso de bagagem e emissão de seguro de assistência em viagem internacional, em consonância de quantidades e especificações constantes no Anexo I do Instrumento Convocatório.

MUNICÍPIO DE ORIXIMINÁ/PA · Oriximiná/PAR$ 14
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo: MENOR PERCENTUAL DE TAXA DE SERVIÇOS SOBRE O VALOR DA TARIFA E/OU VALOR DE ALTERAÇÃO/CANCELAMENTO, sob a forma: REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES, INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, NOS TRECHOS E HORÁRIOS A SEREM ESTABELECIDOS, COMPREENDENDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, ALTERAÇÃO/CANCELAMENTO DE PASSAGENS, MARCAÇÃO DE ASSENTO, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO, conforme especificações contidas no Termo de Referência e demais exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

MUNICIPIO DE TANGARÁ DA SERRA/MT · Tangará da Serra/MTR$ 10
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/01/2026encerrado

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, NOS TERMOS DA INSTRUÇÃO NORMATIVA SLTI Nº 3, DE 11 DE FEVEREIRO DE 2015, ATUALIZADA EM 09 DE FEVEREIRO DE 2022, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL, DOS FUNDOS MUNICIPAL DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL

MUNICÍPIO DE CARIRA/SE · Carira/SER$ 8 mil