licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente contratação consiste na aquisição de placas metálicas, troféus e medalha institucional destinados à identificação, organização dos espaços internos e à formalização de homenagens oficiais no âmbito da Câmara Municipal de Antônio Carlos/SC, compreendendo: I – Placas de Identificação de Portas; II – Troféus de Homenagem; III – Placa de Homenagem Vereador Mirim Destaque 2026; IV – Placa de Homenagem Cidadão Honorífico; V – Placa de Homenagem, caso necessário; VI – Medalha “Dr. Cônego Raulino Reitz”, acompanhada de estojo; VII – Placa alusiva à Ampliação e Reforma da Sede da Câmara Municipal. Os itens serão utilizados em solenidades, atos oficiais e na organização dos espaços institucionais da Câmara Municipal, especialmente por ocasião da comemoração dos 63 anos de emancipação político-administrativa do Município de Antônio Carlos, a realizar-se em 06 de novembro de 2026, sujeita a alteração de data.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ANTONIO CARLOS
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE ANTONIO CARLOS - SC
Local
Antônio Carlos/SC
CNPJ do órgão
07409010000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07409010000124-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa24/04/2026

Aquisição de 03 (três) placas de mesa em aço inox para identificação parlamentar, personalizadas com gravação em alto e baixo relevo (medidas 24x6cm na face frontal de escrita e 24x5cm na base de sustentação), visando à padronização visual do Plenário; e 20 (vinte) placas em aço inoxidável para Moção de Aplausos (medidas 20x15cm), acompanhadas de estojo aveludado, contendo personalização padrão com o Brasão do Município e texto institucional, destinadas às homenagens de reconhecimento público de cidadãos pela Câmara Municipal de Canelinha/SC.

CAMARA DE VEREADORES DO MUNICIPIO DE CANELINHA · Canelinha/SCR$ 9 mil
Dispensa28/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual aquisição de placas de homenagens personalizadas para solenidades e eventos realizados pela Câmara Municipal de vereadores de Concórdia, placas de mesa em metal inox personalizadas e quadro para galeria com placa de metal inox, dos Presidentes e Vereadoras, conforme demanda pelo período de 12 (doze) meses, com especificações constantes nos anexos "A" e "B" deste edital, podendo ser prorrogado conforme legislação vigente, observado o limite de valor previsto no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021 e posteriores alterações, com quantitativos e condições estabelecidas nos anexos e nas demais condições previstas no Edital Aviso de Dispensa Presencial nº 05/2026, para atender as demandas da Câmara Municipal de Vereadores de Concórdia, por dispensa de licitação.

Câmara Municipal de Vereadores · Concórdia/SCR$ 41 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Aquisição de placas e medalhas comemorativas destinadas à realização de homenagens e reconhecimentos institucionais promovidos pela Câmara Municipal, visando prestigiar cidadãos, servidores, autoridades e entidades que tenham se destacado por relevantes serviços prestados à comunidade. Os itens serão utilizados em solenidades oficiais, sessões especiais, eventos comemorativos e demais ocasiões institucionais em que se faça necessário o reconhecimento público de personalidades ou instituições, conforme deliberação do Poder Legislativo.

Unidade Única · Ibirité/MGR$ 125 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Aquisição de placas e medalhas comemorativas destinadas à realização de homenagens e reconhecimentos institucionais promovidos pela Câmara Municipal, visando prestigiar cidadãos, servidores, autoridades e entidades que tenham se destacado por relevantes serviços prestados à comunidade. Os itens serão utilizados em solenidades oficiais, sessões especiais, eventos comemorativos e demais ocasiões institucionais em que se faça necessário o reconhecimento público de personalidades ou instituições, conforme deliberação do Poder Legislativo.

GERAL - CÂMARA · Ibirité/MGR$ 125 mil