licitações.dehor
Dispensaencerrado

REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual aquisição de placas de homenagens personalizadas para solenidades e eventos realizados pela Câmara Municipal de vereadores de Concórdia, placas de mesa em metal inox personalizadas e quadro para galeria com placa de metal inox, dos Presidentes e Vereadoras, conforme demanda pelo período de 12 (doze) meses, com especificações constantes nos anexos "A" e "B" deste edital, podendo ser prorrogado conforme legislação vigente, observado o limite de valor previsto no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021 e posteriores alterações, com quantitativos e condições estabelecidas nos anexos e nas demais condições previstas no Edital Aviso de Dispensa Presencial nº 05/2026, para atender as demandas da Câmara Municipal de Vereadores de Concórdia, por dispensa de licitação.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE CONCORDIA
Unidade compradora
Câmara Municipal de Vereadores
Local
Concórdia/SC
CNPJ do órgão
75321406000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75321406000175-1-000022/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços20/07/2026

Registro de Preços para futura e eventual aquisição, em lote único, de placas de homenagem, títulos de cidadão honorário, medalhas e comendas, personalizados conforme projeto visual integrado, modelos e especificações definidos e aprovados pela Câmara Municipal de Cornélio Procópio, mediante fornecimento por empresa especializada, destinados às homenagens oficiais realizadas durante as Sessões Solenes e demais eventos institucionais do Poder Legislativo.

CÂMARA MUNICIPAL DE CORNÉLIO PROCÓPIO/PR · Cornélio Procópio/PRR$ 36 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/04/2026encerrado

Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de medalhas/medalhões e placas metálicas para a concessão de condecorações/honrarias na forma da legislação pertinente, conforme modelos em anexo, em atendimento aos Vereadores do Poder Legislativo Municipal, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Anexo I, parte integrante do presente Edital.

CAMARA MUNICIPAL DE MARINGA - PR · Maringá/PRR$ 202 mil
Dispensaregistro de preços10/02/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na confecção e fornecimento de placas institucionais, materiais de homenagem, identificação visual interna e materiais gráficos visuais personalizados, destinados a atender às necessidades institucionais da Câmara Municipal de Rio das Antas/SC, conforme especificações, quantidades estimadas e condições estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos.

Camara de Vereadores de Rio das Antas · Rio das Antas/SCR$ 45 mil