licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de medalhas/medalhões e placas metálicas para a concessão de condecorações/honrarias na forma da legislação pertinente, conforme modelos em anexo, em atendimento aos Vereadores do Poder Legislativo Municipal, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Anexo I, parte integrante do presente Edital.

Órgão
MARINGA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE MARINGA - PR
Local
Maringá/PR
CNPJ do órgão
77926509000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
77926509000194-1-000018/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/08/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento, sob demanda, de medalhas, placas de homenagem, brindes institucionais personalizados e flores naturais (buquês e botões de rosas), destinados ao atendimento das sessões solenes, homenagens oficiais, projetos institucionais, programas de educação legislativa, eventos comemorativos, ações de valorização dos servidores e demais atividades promovidas pela Câmara Municipal de São Gonçalo do Rio Abaixo, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos.

Unidade Única · São Gonçalo do Rio Abaixo/MGR$ 118 mil
Dispensa28/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual aquisição de placas de homenagens personalizadas para solenidades e eventos realizados pela Câmara Municipal de vereadores de Concórdia, placas de mesa em metal inox personalizadas e quadro para galeria com placa de metal inox, dos Presidentes e Vereadoras, conforme demanda pelo período de 12 (doze) meses, com especificações constantes nos anexos "A" e "B" deste edital, podendo ser prorrogado conforme legislação vigente, observado o limite de valor previsto no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021 e posteriores alterações, com quantitativos e condições estabelecidas nos anexos e nas demais condições previstas no Edital Aviso de Dispensa Presencial nº 05/2026, para atender as demandas da Câmara Municipal de Vereadores de Concórdia, por dispensa de licitação.

Câmara Municipal de Vereadores · Concórdia/SCR$ 41 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/07/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de placas e medalhas para entrega de honrarias da Câmara Municipal de Coronel Fabriciano/MG, referente aos de 2025 e 2026, em que tratam a Resolução n° 234/2002 e o art. 108 do Regimento Interno da Câmara descritos no Anexo I deste edital, conforme condição que trata o objeto, mediante as condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

CAMARA MUNICIPAL DE CORONEL FABRICIANO · Coronel Fabriciano/MGR$ 40 mil