licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2024, decorrente do Processo Licitatório nº 017/2024 - Pregão Presencial nº 017/2024 realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifacetário dos Municípios do Extremo Sul de Minas - CIMESMI, cujo objeto é a futura e eventual prestação de serviços de terceirização de frotas, máquinas e equipamentos conforme especificações constantes no Termo de Referência e demais anexos.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE MARIANA
Unidade compradora
SAAE MARIANA
Local
Mariana/MG
CNPJ do órgão
07711512000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07711512000105-1-000036/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade18/05/2026

- Adesão à Ata de Registro de Preços nº 016/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 016/2024, Processo Licitatório nº 016/2024, realizada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Extremo Sul de Minas - CIMESMI, tendo como empresa detentora METALFLEX INDÚSTRIA E DISTRIBUIÇÃO DE MÓVEIS LTDA, visando a aquisição Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens planejados em marcenaria que serão utilizadas pelo CIMESMI e pelas Secretarias diversas dos Municípios Consorciados.

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 88 mil
Inexigibilidade25/02/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de quarteirização para conservação de veículos e maquinários, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 031/2024, Processo Licitatório nº 031/2024, Pregão Eletrônico nº 031/2024, pertencente ao Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Extremo Sul de Minas - CIMESMI, em atendimento a Divisão de Transporte e Oficina da Secretaria Municipal de Administração.

Unidade Única · Vespasiano/MGR$ 0