licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 011/2025, por intermédio do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO EXTREMO SUL DE MINAS — CIMESMI, empresa INOVATTO VEÍCULOS LTDA, inscrita no CNPJ nº. 37.115.386/0001-97, visando a aquisição de 01 (uma) unidade de veículo tipo VAN Passageiro (15+1 lugares), zero quilômetro, com acessibilidade para cadeirante, Mercedes Benz Sprinter 417 T.A 16L ou equivalente, ano/modelo mínimo 2025/2026, movida a diesel, potência mínima de 170 CV, transmissão manual de 06 marchas, teto alto, ar condicionado original de fábrica, sistemas eletrônicos de segurança ABS, ESP, ASR, BAS e EBV, airbags motorista e passageiro, tacógrafo, direção elétrica e demais itens obrigatórios de segurança.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MAMBAI - GO
Unidade compradora
FMS
Local
Mambaí/GO
CNPJ do órgão
07784414000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07784414000106-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços24/07/2026

Contratação conjunta junto ao consórcio público intermunicipal multifinalitário da amag – cimag, do qual o Município de Caxambu/MG é órgão integrante, decorrente do processo nº 055/2025 – pregão eletrônico nº 036/2025. Aquisição de 01 (um) veículo tipo van de passageiro (não transformada) modelo 2025/2026 - 16 lugares, novo zero km, deisel, motor 4 cilindros, tração traseira, potência mínima de 160cv, ar condicionado, entre eixo de no mínimo de 3.520mm, torque mínimo de 380Nm, 6 marchas à frente e 1 a ré, tração roda traseira, sirene de ré, janelas com limitador de abertura de 10 cm, kit multimidia, vidro elétricos nas portas dianteiras, porta lateral com abertura automática, bancos individual e reclinável, luz vigia no teto dianteiro e traseiro, suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção do fabricante, PBT homologado mínimo de 3.500kg, freio de serviço ABS, EBD/EBL, tanque arla mínimo de 17 litro, tanque de combustível mínimo de 65 litros, equipado com todos os acessórios e equipamentos obrigatórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro. Primeiro emplacamento em nome do Município utilitário. Entende-se por van de passageiro novo aquele adquirido através de fabricante/montadora, concessionária ou revendedor autorizado, sujeito às regras impostas pelo Código de Trânsito Brasileiro. Emenda Nº. 1481001591/2026.

SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER · Caxambu/MGR$ 324 mil
Dispensaregistro de preços24/07/2026

Contratação conjunta junto ao consórcio público intermunicipal multifinalitário da amag – cimag, do qual o Município de Caxambu/MG é órgão integrante, decorrente do processo nº 055/2025 – pregão eletrônico nº 036/2025.Aquisição de 01 (um) veículo tipo van de passageiro (não transformada) modelo 2025/2026 - 16 lugares, novo zero km, deisel, motor 4 cilindros, tração traseira, potência mínima de 160cv, ar condicionado, entre eixo de no mínimo de 3.520mm, torque mínimo de 380Nm, 6 marchas à frente e 1 a ré, tração roda traseira, sirene de ré, janelas com limitador de abertura de 10 cm, kit multimidia, vidro elétricos nas portas dianteiras, porta lateral com abertura automática, bancos individual e reclinável, luz vigia no teto dianteiro e traseiro, suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção do fabricante, PBT homologado mínimo de 3.500kg, freio de serviço ABS, EBD/EBL, tanque arla mínimo de 17 litro, tanque de combustível mínimo de 65 litros, equipado com todos os acessórios e equipamentos obrigatórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro. Primeiro emplacamento em nome do Município utilitário. Entende-se por van de passageiro novo aquele adquirido através de fabricante/montadora, concessionária ou revendedor autorizado, sujeito às regras impostas pelo Código de Trânsito Brasileiro.

SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER · Caxambu/MGR$ 6 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 002/2025 - Pregão Eletrônico nº 001/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Região Central de Minas Gerais, visando à aquisição de 01 (um) VEÍCULO DE PASSEIO - 5 LUGARES - ZERO KM CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: veículo biocombustível, direção hidráulica ou elétrica, 04 portas, câmbio manual ou automático, distância entre eixos mínima de 2.370mm, 4 cilindros, ar-condicionado, trio elétrico, con

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Córrego Danta/MGR$ 102 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 104/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 203/2025 - Pregão Eletrônico nº 044/2025, gerenciada pelo Município de Novo Cruzeiro/MG, visando à aquisição de 01 (uma) van com acessibilidade, com capacidade para 16 lugares, sendo motorista + 01 cadeirante + 14 passageiros, marca Renault, fabricante Renault, modelo Master com Acessibilidade, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Córrego Danta/MG, conforme especif

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Córrego Danta/MGR$ 310 mil