licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 104/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 203/2025 - Pregão Eletrônico nº 044/2025, gerenciada pelo Município de Novo Cruzeiro/MG, visando à aquisição de 01 (uma) van com acessibilidade, com capacidade para 16 lugares, sendo motorista + 01 cadeirante + 14 passageiros, marca Renault, fabricante Renault, modelo Master com Acessibilidade, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Córrego Danta/MG, conforme especif

Órgão
MUNICIPIO DE CORREGO DANTA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Córrego Danta/MG
CNPJ do órgão
18298174000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18298174000148-1-000043/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 011/2025, por intermédio do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO EXTREMO SUL DE MINAS — CIMESMI, empresa INOVATTO VEÍCULOS LTDA, inscrita no CNPJ nº. 37.115.386/0001-97, visando a aquisição de 01 (uma) unidade de veículo tipo VAN Passageiro (15+1 lugares), zero quilômetro, com acessibilidade para cadeirante, Mercedes Benz Sprinter 417 T.A 16L ou equivalente, ano/modelo mínimo 2025/2026, movida a diesel, potência mínima de 170 CV, transmissão manual de 06 marchas, teto alto, ar condicionado original de fábrica, sistemas eletrônicos de segurança ABS, ESP, ASR, BAS e EBV, airbags motorista e passageiro, tacógrafo, direção elétrica e demais itens obrigatórios de segurança.

FMS · Mambaí/GOR$ 390 mil
Pregão - Eletrônico27/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) Veículo Tipo VAN com acessibilidade para cadeirante, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo, com capacidade mínima para 14 (quatorze) passageiros, além de 01 (um) motorista e 01 (um) Dispositivo de Poltrona Móvel (DPM), dotado de todas as adaptações e equipamentos obrigatórios, conforme especificações constantes no Termo de Referência, proveniente da Emenda Parlamentar nº 42700008, Proposta nº 13844779000125001 Ministério da Saúde

Fundo Municipal de Saúde de Guarabira/PB · Guarabira/PBR$ 366 mil
Inexigibilidaderegistro de preços23/07/2026

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços decorrente do Pregão Eletrônico nº 116/2026, oriundo de procedimento administrativo realizado pela Secretaria de Estado das Cidades - SECID, vinculado ao Convênio nº 1084/2025. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de 02 (dois) veículos novos, zero quilômetro, tipo van teto alto (TA), marca Renault, modelo Master Van Passageiros, fabricação/modelo 2025/2025 ou superior, com potência mínima de 135 CV, capacidade para 16 (dezesseis) ocupantes (15+1), garantia mínima de 24 (vinte e quatro) meses, tanque de combustível abastecido e demais especificações técnicas constantes do processo originário, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Cultura - SEMEC do Município de Corbélia/PR, visando assegurar o adequado transporte de usuários e o desenvolvimento das atividades institucionais vinculadas à prestação dos serviços públicos municipais.

SMEC - DEPARTAMENTO DE AÇÃO CULTURAL · Corbélia/PRR$ 591 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024, oriunda do Processo Administrativo nº 014/2024 - Pregão Eletrônico nº 005/2024, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo - CISARP, visando à aquisição de 01 (um) veículo automotor novo (zero quilômetro), tipo van, motor a diesel, marca Mercedes-Benz, fabricante Mercedes-Benz, modelo Sprinter, com capacidade para 20 passageiros + 01 motorista, destinado à composição da frota da Secretaria Municipal de Educação do Município

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · Córrego Danta/MGR$ 505 mil