licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços contínuos a serem executados com dedicação exclusiva de mão de obra terceirizada, regidos pela Consolidação da Leis Trabalhistas (CLT), áreas administrativa e de serviços diversos, venho por meio deste solicitar a abertura imediata de um processo de licitação para a referida contratação, fundamentado no Decreto Estadual que regulamenta a conta vinculada bloqueada do Estado do Ceará e na Lei Estadual nº 15.950/2015, que estabelece diretrizes para a terceirização de serviços no âmbito da administração pública estadual.

Órgão
ESTADO DO CEARA
Unidade compradora
ESCOLA DE GESTAO PUBLICA DO ESTADO DO CEARA
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954480000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954480000179-1-025379/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico19/02/2026encerrado

contratação de empresa para a prestação de serviços contínuos a serem executados com dedicação exclusiva de mão de obra terceirizada, cujos empregados sejam regidos pela CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), para atender às necessidades de vigilância dos equipamentos e áreas sob responsabilidade da Secretaria do Turismo do Estado do Ceará – SETUR/CE, para as categorias, condições e quantidades estabelecidas no termo de referência.

SECRETARIA DO TURISMO · Fortaleza/CER$ 2,2 mi
Dispensa10/06/2026encerrado

Contratação direta por dispensa de licitação, através do procedimento de cotação eletrônica, para a contratação de empresa para prestação de serviços contínuos a serem executados com dedicação exclusiva de mão de obra terceirizada, regidos pela Consolidação da Leis Trabalhistas (CLT) para as categorias (técnica e administrativa), condições e quantidades estabelecidas no termo de referência e seus anexos.

SECRETARIA DA FAZENDA · Fortaleza/CER$ 25,5 mi
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

Contratação de empresa para a prestação de serviços de mão de obra terceirizada, cujos empregados sejam regidos pela CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS – CLT, para atender às necessidades das áreas de segurança e vigilância armada, diurna e noturna, a serem prestados na Secretaria dos Direitos Humanos do Estado do Ceará – SEDIH, com sede localizada no município de Fortaleza – CE pelo período de 12 (doze) meses.

GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 828 mil