licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto contratação de serviços gráficos especializados para impressão da coleção pajeú, composta por 09 (nove) volumes, com tiragem de 650 (seiscentos e cinquenta) exemplares cada, a fim de atender à demanda da secultfor, conforme especificações e quantitativos contidos no anexo i – termo de referência deste edital.

Órgão
MUNICIPIO DE FORTALEZA
Unidade compradora
CENTRAL DE LICITACOES DA PREF. DE FORTALEZA
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954605000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954605000160-1-000531/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/01/2026encerrado

1. Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos de impressão, acabamento e entrega de 5.000 (cinco mil) exemplares do livro comemorativo "20 Anos da Cultura Viva", incluindo encarte (postal), conforme especificações estabelecidas neste instrumento, conforme especificações, quantitativos, prazos e demais condições constantes do Termo de Referência – Anexo I do Edital

FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E A EXTENSAO · Salvador/BAR$ 202 mil
Dispensa03/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de diagramação e impressão de livretos (catálogos), contemplando 2 (duas) edições com 4.000 exemplares cada – totalizando 8.000 unidades, para atender às necessidades da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro – PGE/RJ, de acordo com as condições e especificações constantes no Termo de Referência em anexo, elaborado de acordo com o artigo 6º, inciso XXIII da Lei 14.133/21 e artigo 16 do Decreto Estadual 48.816/23.

PROCURADORIA GERAL DO ESTADO · Rio de Janeiro/RJR$ 23 mil
Dispensa21/05/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de material gráfico consistente na impressão de livros/revistas institucionais destinados à divulgação de políticas públicas municipais, ações institucionais e prestação de contas à população, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos. O objeto compreende o fornecimento de 1.500 (mil e quinhentas) unidades, com as seguintes especificações mínimas: formato A4; total de 84 páginas, incluindo capa e miolo; impressão colorida; capa em papel couchê 210 g; miolo em papel couchê 90 g; acabamento em brochura colada; entrega dos exemplares devidamente finalizados e aptos à distribuição institucional.

ADMINISTRATIVO · Muriaé/MGR$ 21 mil