licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assistência técnica na modalidade de manutenção corretiva e preventiva de equipamentos médico hospitalares, incluindo o fornecimento de peças quando necessário para atender as necessidades dos serviços do Centro Clinico de Parnamirim Dr Sadi Mendes- CCPAR e Hospital Maternidade do Divino Amor – HMDA do Município de Parnamirim/RN, conforme quantidades e especificações constantes no anexo I. A presente aquisição dar-se-á por Modalidade de Pregão Eletrônico, com fundamento no Decreto Municipal nº 7.288, de 13 de novembro de 2023 e Lei n° 14.133 de 1 de abril de 2021.

Órgão
MUNICIPIO DE PARNAMIRIM
Unidade compradora
Prefeitura
Local
Parnamirim/RN
CNPJ do órgão
08170862000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08170862000174-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assistência técnica na modalidade de manutenção corretiva e preventiva de equipamentos médico-hospitalares, incluindo o fornecimento de peças quando necessário para atender as necessidades dos serviços do Centro Clinico de Parnamirim Dr Sadi Mendes- CCPAR e Hospital Maternidade do Divino Amor – HMDA do Município de Parnamirim/RN.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARNAMIRIM - RN · Parnamirim/RNR$ 36 mil
Pregão - Eletrônico29/01/2026encerrado

Objetivo a Aquisição de Equipamentos de Fototerapia para atender as necessidades do Hospital e Maternidade do Divino Amor HMDA, órgão pertencente à Secretaria Municipal de Saúde de Parnamirim/RN, conforme especificações do item 03. A presente aquisição dar-se-á por Modalidade de Pregão Eletrônico, com fundamento no Decreto Municipal nº 7.288, de 13 de novembro de 2023 e artigo 6º, inciso XLI da Lei n° 14.133 de 1 de abril de 2021.

Prefeitura · Parnamirim/RNR$ 182 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E COBERTURAS PARA CURATIVOS, com o objetivo de atender as necessidades assistenciais do Centro Especializado em Prevenção e Tratamento de Úlceras Crônicas (CEPTUC), das Unidades Básicas de Saúde (UBS’s), do Hospital Maternidade Divino Amor (HMDA), da Unidade de Pronto Atendimento – UPA e do Hospital Deputado Márcio Marinho, todos vinculados ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Parnamirim/RN.

Prefeitura · Parnamirim/RNR$ 5,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para aquisição de insumos e coberturas para curativos, com o objetivo de atender as necessidades assistenciais do Centro Especializado em Prevenção e Tratamento de Úlceras Crônicas (CEPTUC), das Unidades Básicas de Saúde (UBS’s), do Hospital Maternidade Divino Amor (HMDA), da Unidade de Pronto Atendimento – UPA e do Hospital Deputado Márcio Marinho, todos vinculados ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Parnamirim/RN,

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PARNAMIRIM/RN · Parnamirim/RNR$ 0
Pregão - Eletrônico05/02/2026encerrado

O presente Termo de Referência tem por objeto orientar a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Locação de Ambulâncias, sem motorista, com o objetivo de atender as demandas de urgência e emergência do município de Parnamirim/RN. A contratação busca garantir o transporte adequado e seguro de pacientes, profissionais de saúde, e ainda de insumos, assegurando a eficiência e a qualidade no atendimento na assistência à saúde pública, fundamentando a necessidade de contratação de ambulâncias, conforme especificações constantes no item 03. A presente contratação dar-se-á pela modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, com fundamento no Decreto Municipal nº 7.288/2023, no que couber, Lei nº 10.520/2.002 e art. 28 da Lei Federal nº 14.133/2021.

Prefeitura · Parnamirim/RNR$ 742 mil