licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O presente Termo de Referência tem por objeto orientar a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Locação de Ambulâncias, sem motorista, com o objetivo de atender as demandas de urgência e emergência do município de Parnamirim/RN. A contratação busca garantir o transporte adequado e seguro de pacientes, profissionais de saúde, e ainda de insumos, assegurando a eficiência e a qualidade no atendimento na assistência à saúde pública, fundamentando a necessidade de contratação de ambulâncias, conforme especificações constantes no item 03. A presente contratação dar-se-á pela modalidade de PREGÃO ELETRÔNICO, com fundamento no Decreto Municipal nº 7.288/2023, no que couber, Lei nº 10.520/2.002 e art. 28 da Lei Federal nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE PARNAMIRIM
Unidade compradora
Prefeitura
Local
Parnamirim/RN
CNPJ do órgão
08170862000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08170862000174-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico05/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assistência técnica na modalidade de manutenção corretiva e preventiva de equipamentos médico hospitalares, incluindo o fornecimento de peças quando necessário para atender as necessidades dos serviços do Centro Clinico de Parnamirim Dr Sadi Mendes- CCPAR e Hospital Maternidade do Divino Amor – HMDA do Município de Parnamirim/RN, conforme quantidades e especificações constantes no anexo I. A presente aquisição dar-se-á por Modalidade de Pregão Eletrônico, com fundamento no Decreto Municipal nº 7.288, de 13 de novembro de 2023 e Lei n° 14.133 de 1 de abril de 2021.

Prefeitura · Parnamirim/RNR$ 36 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para aquisição para a aquisição de 01 (uma) ambulância tipo “A”, nova, zero quilômetro, de primeiro uso, devidamente adaptada, em conformidade com as especificações técnicas deste Termo de Referência, para atender às necessidades do Município de Goianinha/RN, no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde, para o transporte de pacientes em emergências e urgência.

MUNICIPIO DE GOIANINHA · Goianinha/RNR$ 350 mil