licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de serviços de mão- de-obra de costura para a confecção de bandeirinhas a serem utilizadas na ornamentação das festi- vidades juninas “Grude em Nós” do município de Extremoz/RN no ano de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE EXTREMOZ
Unidade compradora
Prefeitura
Local
Extremoz/RN
CNPJ do órgão
08204497000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08204497000171-1-000070/2026

Compras parecidas

Dispensa09/06/2026

Contratação de empresa especializada em serviços de decoração temática junina para ornamentação de praça pública do município de São José do Campestre/RN, compreendendo o fornecimento, instalação e retirada de decorações alusivas à festa junina, incluindo bandeirolas, balões, palha, tecidos e demais adereços típicos, visando à ambientação do espaço para as festividades juninas do exercício de 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOSE DO CAMPESTRE · São José do Campestre/RNR$ 5 mil
Dispensa06/05/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada em serviços de costura e confecção (pessoa jurídica), para a prestação de serviços de criação, modelagem, corte, costura, ajustes e finalização de figurinos destinados à manutenção e apoio de grupo cultural local, composto por 02 (duas) quadrilhas juninas — nas categorias Tradicional e Estilizada —, visando às suas apresentações no evento “Monte Alegre Vila São João 2026”, a ser realizado no Município de Monte Alegre/RN.A contratação compreenderá a produção completa das vestimentas típicas juninas, incluindo insumos necessários, acabamentos e adequações técnicas, conforme padrões estéticos e culturais definidos, em conformidade com as especificações, quantitativos e orientações estabelecidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 56 mil