licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos e operacionais visando à produção e execução do evento “Rainha da Vila 2026” integrante da programação do São João de Portalegre/RN, incluindo a realização de oficina de dança destinada ao aprimoramento técnico e coreográfico das candidatas participantes.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTALEGRE
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Portalegre
Local
Portalegre/RN
CNPJ do órgão
08358053000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08358053000190-1-000083/2026

Compras parecidas

Dispensa18/06/2026

Contratação de empresa ou produtora especializada para prestação de serviços técnico-profissional Voltados à organização, execução e promoção do evento junino “35º Tradicional São Pedro de Riacho da Cruz/RN”, que ocorrerá entre os dias 26 e 27 de junho de 2026, abrangendo planejamento operacional, produção, organização, execução, acompanhamento de decoração, divulgação e publicidade do evento, coordenação técnica e logística geral de evento

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE RIACHO DA CRUZ · Riacho da Cruz/RNR$ 58 mil
Dispensa14/05/2026encerrado

Contratação de profissional especializado para prestação de serviços de Coordenação Técnica do Festival de Quadrilhas Juninas “Monte Alegre Vila São João 2026”, a ser realizado no período de 22 a 27 de junho de 2026, no Ginásio Poliesportivo Osmundo Farias, situado no Centro do Município de Monte Alegre/RN, compreendendo o planejamento, organização, supervisão e execução das atividades técnicas do evento, incluindo o acompanhamento de montagem de estruturas, logística operacional, cumprimento de cronograma, articulação com equipes envolvidas e garantia do adequado funcionamento das apresentações e demais ações correlatas.

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 20 mil
Dispensa06/05/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada em serviços de costura e confecção (pessoa jurídica), para a prestação de serviços de criação, modelagem, corte, costura, ajustes e finalização de figurinos destinados à manutenção e apoio de grupo cultural local, composto por 02 (duas) quadrilhas juninas — nas categorias Tradicional e Estilizada —, visando às suas apresentações no evento “Monte Alegre Vila São João 2026”, a ser realizado no Município de Monte Alegre/RN.A contratação compreenderá a produção completa das vestimentas típicas juninas, incluindo insumos necessários, acabamentos e adequações técnicas, conforme padrões estéticos e culturais definidos, em conformidade com as especificações, quantitativos e orientações estabelecidas pela Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Eventos.

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 56 mil