licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS INTELIGENTES DE AVALIAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS, MONITORAMENTO DE SATISFAÇÃO DO CIDADÃO, A GERAÇÃO DE ESTATÍSTICAS MULTIDIMENSIONAIS PARA AUXILIAR NA TOMADA DE DECISÕES, OS SERVIÇOS DE GESTÃO E OPERAÇÃO DAS AÇÕES DE CORREÇÕES, COM SERVIÇOS DE INSTITUCIONALIZAÇÃO, CAPACITAÇÃO, TREINAMENTO, OPERACIONALIZAÇÃO, ANÁLISE, INTEGRAÇÃO, MANUTENÇÃO, EVOLUÇÃO E CUSTOMIZAÇÕES, PROMOVENDO CAPACIDADE PARA MELHORIA CONTÍNUA E MONITORAMENTO DA QUALIDADE DO ATENDIMENTO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELO GOVERNO DO ESTADO DA PARAÍBA

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRACAO
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRACAO
Local
João Pessoa/PB
CNPJ do órgão
08761140000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08761140000194-1-000400/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/01/2026encerrado

Registro de preços para contratação dos serviços especializados em tecnologia da informação, para o fornecimento de soluções corporativas inteligentes de avaliação de serviços públicos, monitoramento de satisfação do cidadão, a geração de estatísticas multidimensionais para auxiliar na tomada de decisões, os serviços de gestão e operação das ações de correções, com serviços de institucionalização, capacitação, treinamento, (.....) documentos em anexos.

EPB-SECRETARIA ESTADO D ADMINISTRAÇÃO PARAIBA · João Pessoa/PBR$ 16,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC) PARA PROVER SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO DIGITAL, ENGLOBANDO FERRAMENTAS GESTÃO DE PROCESSOS, COMUNICAÇÃO INTERNA E EXTERNA, ENQUETES DA CIDADANIA, PORTAIS DE TRANSPARÊNCIA E INSTITUCIONAL. COMPREENDENDO SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO, CONFIGURAÇÃO E IMPLANTAÇÃO, SUPORTE, CAPACITAÇÃO, CUSTOMIZAÇÕES E INTEGRAÇÕES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CODEMP/PB

Consórcio Público de Desenvolvimento Sustentável do Médio Piranhas · Catolé do Rocha/PBR$ 3,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

1.2. REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LICENCIAMENTO DE SOLUÇÕES DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA GESTÃO PÚBLICA, INCLUINDO A CONVERSÃO, MIGRAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, CUSTOMIZAÇÃO BANCO DE DADOS, USO DE DATA-CENTER E MANUTENÇÃO, COMPREENDIDOS NA GESTÃO EM: PROTOCOLO, FOLHA DE PAGAMENTO, TRIBUTOS, NOTA FISCAL ELETRÔNICA, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO

PREFEITURA MUNICIPAL DE ANADIA · Anadia/ALR$ 126 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL COMO SERVIÇOS (SAAS OFTWARE AS A SERVICE), COM SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO, HOSPEDAGEM, CONSULTORIA, CONFIGURAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMAS, PARA PROVIMENTO DE PROCESSOS EDUCACIONAIS, PLATAFORMA DE GESTÃO E OPERAÇÃO DOS MACROPROCESSOS DA SECRETARIA PARA OTIMIZAÇÃO OPERACIONAL E GERENCIAL DAS INFORMAÇÕES E PROCESSOS, NO INTUITO DE INTEGRAR, MODERNIZAR, PROMOVER MELHORIA CONTÍNUA E GERAR EFICIÊNCIA TODA A REDE DE ENSINO DOS MUNICÍPIOS INTEGRANTES DO CONSORCIO PÚBLICO DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO MÉDIO PIRANHAS - CODEMP/PB

Consórcio Público de Desenvolvimento Sustentável do Médio Piranhas · Catolé do Rocha/PBR$ 0
Pregão - Eletrônico25/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA MENSAL DE USO DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA, NATIVAMENTE WEB, INTEGRALMENTE OPERADO EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM (CLOUD COMPUTING), COM ACESSO 100% ONLINE, COM USUÁRIOS ILIMITADOS, BEM COMO PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE BASE DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E PROVIMENTO DE DATACENTER, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PARAIBUNA, CÂMARA MUNICIPAL DE PARAIBUNA, FUNDAÇÃO CULTURAL BENEDICTO SIQUEIRA E SILVA E INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PARAIBUNA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAIBUNA - SP · Paraibuna/SPR$ 0