licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada em gestão digital por meio de digitalização centrada em toda documentação, com Contratação de empresa para prestar serviços de indexação, tratamento eletrônico e preservação de documentos físicos pertencentes ao Instituto Municipal de Previdência de Arara PB - IMPA, conforme Termo de Referência

Órgão
MUNICIPIO DE ARARA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARA
Local
Arara/PB
CNPJ do órgão
08778755000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08778755000123-1-000026/2026

Compras parecidas

Dispensa25/05/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços de indexação, tratamento eletrônico e preservação de documentos físicos pertencentes ao acervo deste órgão, com aplicação de técnicas que assegurem a integridade, autenticidade e preservação digital dos arquivos, incluindo a disponibilização de sistema informatizado para armazenamento, gerenciamento e acesso aos documentos, visando à modernização da gestão documental e à ampliação do acesso às informações, para atender a demanda das Secretarias do município de Santa Luiza/PB.

Secretaria de Finanças e Gestão · Santa Luzia/PBR$ 51 mil
Dispensa17/06/2026encerrado

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para execução de serviços de digitalização de documentos e processos dos serviços, programas e projetos socioassistenciais do Fundo Municipal de Assistência Social de Ingazeira/PE, com fornecimento de mão de obra qualificada e própria, equipamentos necessários, organização, classificação, indexação, armazenamento e locação de hospedagem segura para os documentos digitalizados

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE INGAZEIRA/PE · Ingazeira/PER$ 25 mil
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão documental, incluindo locação de software web para digitalização, indexação e arquivamento eletrônico de documentos com OCR, aplicativo multiplataforma, fornecimento de equipamentos em comodato, mão de obra especializada e locação de container climatizado para armazenamento de arquivos físicos digitalizados, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças.

Prefeitura Municipal de Figueirão - MS · Figueirão/MSR$ 216 mil
Inexigibilidade12/08/2026

contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de digitalização e gestão documental de acervo passivo, abrangendo: transporte seguro, higienização, preparação, digitalização com validade jurídica (ICP-Brasil), indexação com integração nativa ao sistema GED IPM (Atende.Net), organização física com fornecimento de caixas de polipropileno e guarda temporária externa (durante a execução dos serviços), com posterior devolução do acervo físico à Contratante

SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO · Gramado/RSR$ 432 mil