licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para execução de serviços de digitalização de documentos e processos dos serviços, programas e projetos socioassistenciais do Fundo Municipal de Assistência Social de Ingazeira/PE, com fornecimento de mão de obra qualificada e própria, equipamentos necessários, organização, classificação, indexação, armazenamento e locação de hospedagem segura para os documentos digitalizados

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE INGAZEIRA/PE
Local
Ingazeira/PE
CNPJ do órgão
18188762000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18188762000129-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão documental, incluindo locação de software web para digitalização, indexação e arquivamento eletrônico de documentos com OCR, aplicativo multiplataforma, fornecimento de equipamentos em comodato, mão de obra especializada e locação de container climatizado para armazenamento de arquivos físicos digitalizados, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças.

Prefeitura Municipal de Figueirão - MS · Figueirão/MSR$ 216 mil
Dispensa12/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de gestão documental e digitalização de arquivos, incluindo triagem, tratamento arquivístico, digitalização certificada, processamento e tratamento de imagens, reconhecimento óptico de caracteres (OCR), indexação eletrônica e armazenamento seguro em Software de Gerenciamento Eletrônico de Documentos (GED) totalmente web, com utilização de armazenamento em nuvem, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social, de Barbalha/CE, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Dispensa de Licitação e seus anexos.

Secretaria Municipal de Assistência Social · Barbalha/CER$ 47 mil