licitações.dehor
Dispensaencerrado

- Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação e configuração de sistema de videomonitoramento composto por 16 (dezesseis) câmeras IP, com gravação contínua 24 horas por dia, infraestrutura elétrica e lógica completa, fornecimento de link de internet para acesso remoto, manutenção preventiva e corretiva pelo período de 12 (doze) meses, e armazenamento das imagens por até 24 (vinte e quatro) meses, destinado ao monitoramento da obra da Unidade de Atenção Especializada em Saúde (Policlínica), vinculada ao TC nº 979098/2025/MS/CAIXA – Operação nº 1102174-64.

Órgão
SAUDE - IS
Unidade compradora
Agência de Saúde - Itapecerica da Serra
Local
Itapecerica da Serra/SP
CNPJ do órgão
09583958000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
09583958000127-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, instalação e manutenção de sistema de monitoramento- CFTV (Circuito Fechado de TV), através de câmeras de vigilância, com fornecimento de todos equipamentos e materiais necessários, incluídas manutenção preventiva e corretiva destinados aos diversos setores do Serviço Municipal de Saúde, conforme descrições e condições, detalhadas no Termo de Referência.

SERVICO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SERTANÓPOLIS-PR · Sertanópolis/PRR$ 212 mil
Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para serviço de monitoramento remoto em regime contínuo para 30(trinta) pontos de monitoramento para as câmaras frias e 1(um) disjuntor instalados nas Unidades de Saúde, Vigilância Epidemiológica e Assistência Farmacêutica. Monitoramento por meio de sistema tecnológico especializado, devendo estar incluso na contratação, o fornecimento, em regime de comodato e durante a vigência do contrato, todos os equipamentos necessários à execução do serviço, tais como os sensores e dispositivos de monitoramento

Louveira · Louveira/SPR$ 0
Dispensa01/07/2026

contratação de empresa visando à prestação de serviços com mão de obra para manutenção do sistema de 60 (sessenta) câmeras de segurança, incluindo troca de peças, bem como a locação de 01 (um) computador com processador de 12ª geração, 8 GB de memória RAM e 256 GB de disco SSD ou NVMe M.2 e de 01 (um) nobreak de 600 VA bivolt, destinados à visualização das imagens do sistema, em atendimento aos diversos serviços da Rede Socioassistencial da Secretaria Municipal de Assistência Social, Direitos Humanos e Habitação de Baixo Guandu/ES, pelo período de 12(doze) meses.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL · Baixo Guandu/ESR$ 65 mil
Dispensa20/01/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação com utilização do Sistema de Registro de Preços, a locação e manutenção de sistema de monitoramento por câmeras. O serviço contemplará a instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, bem como a assistência técnica dos equipamentos, com operação contínua 24 horas por dia. A iniciativa visa aumentar a segurança nas instalações da Secretaria da Saúde, aprimorando o monitoramento das áreas estratégicas e protegendo bens e pessoas envolvidas nas a

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARGIRITA · Argirita/MGR$ 59 mil