licitações.dehor
Inexigibilidade

[Portal de Compras Públicas] - Adesão à Ata de Registro de Ata de Registro de Preços nº 04/2025, proveniente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DO ALTO PARANAIBA, inscrito no CNPJ nº 20.782.813/0001-98, cujo objeto consiste na AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESCOLARES (MOBILIÁRIO), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte de Petrolina/PE.

Órgão
MUNICIPIO DE PETROLINA
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte
Local
Petrolina/PE
CNPJ do órgão
10358190000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10358190000177-1-000433/2025

Compras parecidas

Inexigibilidaderegistro de preços18/03/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 03/2025 - Pregão Eletrônico nº 01/2025 - Processo Administrativo nº 11/2024 - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO ALTO PARANAÍBA - CISPAR, que tem por objeto a aquisição de equipamentos escolares, com instalação (mão de obra) referente aos itens 6,7,8,9,11 e 15 do lote 03, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de São Luís/Ma.

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 3,9 mi
Inexigibilidaderegistro de preços18/06/2026

A Secretaria Municipal de Educação – SEMED, neste ato representada pela Secretária Municipal, em exercício, Portaria n.º 44/2025 - SEMED/CG, torna pública a ADESÃO, na condição de “carona”, Ata de Registro de Preço nº 14/2025 - pregão eletrônico nº 011/2025, do processo licitatório nº 013/2025, da Prefeitura de Recife, que tem como objeto Registro de Preços para aquisição de equipamentos tecnológicos, compreendendo: telas interativas multimídia, em favor da empresa TES TECNOLOGIASISTEMAS E COMÉRCIO LTDA. CNPJ nº: 62.517.297/0001-14, localizada na Rodovia Anhanguera SP330, Km 296, Bairro: Distrito Industrial, Cravinhos/SP CEP: 14.140-0000, no valor global de R$61.200,00 (sessenta e um mil e duzentos reais), em consequência da adesão.

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 61 mil
Inexigibilidade23/06/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 013/2025 (Processo Administrativo nº 16881/2025 - Pregão Eletrônico nº PE0214/2025) da Secretaria de Estado de Educação de Sergipe, cujo objeto é Registro de Preços para Aquisição de Mobiliário Escolar, por período de 12 (doze) meses, visando atender as necessidades da Secretaria de Educação da Prefeitura Municipal de São José do Egito/PE

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO EGITO-PE · São José do Egito/PER$ 645 mil