licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Fornecimento de materiais de papelaria, expediente e decoração, com o objetivo de atender às demandas administrativas e operacionais das diversas unidades da Secretaria Municipal de Saúde, garantindo o adequado funcionamento dos setores e o suporte às atividades diárias, através de Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme descrições e demais condições estabelecidas no Estudo Técnico Preliminar, no Termo de Referência e neste Edital.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ARACRUZ
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ARACRUZ
Local
Aracruz/ES
CNPJ do órgão
10429253000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10429253000139-1-000012/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futuras e eventuais aquisição de materiais de papelaria, escritório e expediente para atender às necessidades dos diversos setores da Prefeitura Municipal, do CRAS, para utilização em oficinas e projetos socioassistenciais, e da Secretaria Municipal de Saúde, para utilização nos atendimentos de fonoaudiologia e demais atividades administrativas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Arantina · Arantina/MGR$ 177 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/02/2026encerrado

seleção de propostas destinadas ao fornecimento de materiais de papelaria e de expediente, de forma contínua e conforme demanda, destinados a atender às necessidades das diversas Secretarias Municipais da Prefeitura de Elísio Medrado/BA, garantindo o pleno funcionamento das atividades administrativas e operacionais, mediante Sistema de Registro de Preços, conforme especificações técnicas do Termo de Referência e seus Anexos

PREFEITURA MUNICIPAL DE ELISIO MEDRADO · Elísio Medrado/BAR$ 2,5 mi
Pregão - Presencialregistro de preços25/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, papelaria, escritório, higiene, limpeza, destinados à manutenção das atividades administrativas e ao atendimento das necessidades dos órgãos da Administração Pública Municipal, incluindo o Fundo Municipal de Saúde, Fundo municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistência Social, Fundo Municipal de Meio Ambiente e demais secretarias e fundos vinculados ao Município, conforme especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA GLÓRIA · Nova Glória/GOR$ 2,1 mi