licitações.dehor
Inexigibilidade

Compra emergencial para contração de clínica especializada para a internação do paciente G. L. S. V., em cumprimento de mandado judicial, conforme Autos nº 0900096 40.2017.8.24.0037, interposto pelo Ministério Público do Estado de Santa Catarina.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE JOACABA - FMS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOAÇABA
Local
Joaçaba/SC
CNPJ do órgão
10594533000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10594533000100-1-000036/2026

Compras parecidas

Dispensa13/08/2026encerrado

Contratação emergencial de serviços de internação de longa permanência emresidencial terapêutico, no território Catarinense, em cumprimento a Ordem Judicial AUTOS 50004597120268240256, por 365 dias, para a paciente B.L.P., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento da demanda da Gerência de Regulação de Internação Hospitalar – GERIH.

Secretaria de Estado da Saúde · Florianópolis/SCR$ 0
Dispensa12/06/2026encerrado

Contratação em caráter de urgência, por Dispensa de Licitação, do serviço deinternação de longa permanência em residencial terapêutico, no território Catarinense, emcumprimento a Ordem Judicial AUTOS 5005321-57.2026.8.24.0039, por 365 dias, para opaciente L. F. L. (Data de nascimento: 01/08/1993), para tratamento de saúde mentalconforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, para a Unidade SES/GERIH.

Secretaria de Estado da Saúde · Florianópolis/SCR$ 113 mil