licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviço integrado para realização da programação institucional alusiva ao Dia do Defensor Público, incluindo disponibilização de espaço físico com capacidade total para aproximadamente 330 (trezentos e trinta) pessoas, contemplando estrutura de apoio, climatização, mobiliário, sonorização, organização do ambiente, solenidade para aproximadamente 180 (cento e oitenta) participantes e almoço comemorativo com buffet para aproximadamente 150 (cento e cinquenta) participantes.

Órgão
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DA PARAIBA
Unidade compradora
Defensoria Pública do Estado da Paraíba
Local
João Pessoa/PB
CNPJ do órgão
10733319000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10733319000180-1-000027/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratacao de empresa especializada para organizacao e execucao dos servicos, na realizacao de Sessao Solene, para 200 (duzentas) pessoas, alusiva ao Dia Internacional da Mulher, englobando decoracao tematica do ambiente, apoio operacional durante o evento, servico de musico para ambientacao sonora, sonorizacao profissional adequada ao espaco, buffet completo para recepcao dos convidados e ornamentacao condizente com a solenidade.

Câmara Municipal de São Mateus · São Mateus/ESR$ 70 mil
Dispensa10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto Contratação de empresa especializada para planejamento, execução, coordenação e fornecimento de estrutura completa, incluindo locação do espaço, decoração, som, iluminação, alimentação, atrações, cerimonial, palestrante, brindes, divulgação, arquivo com 100 fotos e demais serviços necessários para a realização do evento, conforme condições, quantidades e exigências abaixo estabelecidas:

Prefeitura Municipal de Treze Tilias · Treze Tílias/SCR$ 37 mil
Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento de jantar completo em sistema de buffet livre e de decoração e ambientação, destinados à realização do evento "Jantar de Inovação e Desenvolvimento Edição 2026", a ser realizado no dia 21 de agosto de 2026, no Centro Integrado de Desporto e Lazer Prefeito Arlindo Constante Dallolmo, com público estimado de até 1.000 (mil) pessoas

Prefeitura Municipal de Ibicaré · Ibicaré/SCR$ 65 mil