licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação direta, por dispensa de licitação, na forma eletrônica, de empresa especializada para a prestação de serviços de telefonia por meio de tronco SIP, com cobrança por valor mensal fixo, contemplando capacidade mínima de 10 (dez) canais simultâneos, incluindo ligações ilimitadas para telefones fixos e móveis, em âmbito local e de longa distância nacional, bem como a portabilidade dos números atualmente utilizados pelo IFG Câmpus Uruaçu

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE GOIAS
Unidade compradora
INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE GOIÁS
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
10870883000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10870883000144-1-000015/2026

Compras parecidas

Dispensa30/07/2026

Contratação de serviços continuados de telecomunicações, contemplando, de forma integrada, o fornecimento de conectividade dedicada à internet de fibra Óptica e a disponibilização de solução de telefonia fixa baseada em tecnologia IP composta por PABX e ramais digitais, para atendimento às necessidades do IFSP - Campus Rio Claro, nos termos da tabela abaixo, conforme quantidades e condições estabelecidas

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE SÃO PAULO · São Paulo/SPR$ 14 mil
Dispensa22/07/2026

Contratação de serviço de telefonia IP para o IFPR - Campus Jaguariaíva, com viabilidade técnica para DDR, abrangendo até 05 (cinco) linhas de ramais IP para realização de ligações ilimitadas, com custo fixo mensal por ramal, entre os Campi do IFPR e realização de ligações através do Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC), ou destas para outras redes de telecomunicações sem custos adicionais de tráfego intra e entre operadoras de telefonia fixa ou móvel, e incluindo serviços.

INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ · Curitiba/PRR$ 3 mil
Pregão - Eletrônico21/05/2026encerrado

Contratação de serviços contínuos de telefonia fixa (STFC/VoIP) para a UFU, via PABX Virtual em nuvem com tecnologia SIP. O escopo inclui portabilidade, DDR, franquia ilimitada nacional (fixo/móvel) e LDI sob demanda. Abrange o fornecimento de aparelhos IP (comodato), licenças de softphone e URA. Inclui implantação, suporte, treinamento e gestão via portal. Exige-se hospedagem nacional, disponibilidade de 99,8% e cobertura aos campi Uberlândia, Patos de Minas, Ituiutaba e Monte Carmelo

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLANDIA · Uberlândia/MGR$ 2,7 mi