licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para prestação de serviço Telefônico Fixo Comutado (fixo-fixo e fixo-móvel, local e longa distância nacional e internacional) por meio de entroncamento E1, com disponibilização de ramais DDR, a ser executado de forma contínua nas dependências do IFG - Campus Aparecida de Goiânia

Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE GOIAS
Unidade compradora
INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE GOIÁS
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
10870883000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10870883000144-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026encerrado

Contratação direta, por dispensa de licitação, na forma eletrônica, de empresa especializada para a prestação de serviços de telefonia por meio de tronco SIP, com cobrança por valor mensal fixo, contemplando capacidade mínima de 10 (dez) canais simultâneos, incluindo ligações ilimitadas para telefones fixos e móveis, em âmbito local e de longa distância nacional, bem como a portabilidade dos números atualmente utilizados pelo IFG Câmpus Uruaçu

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DE GOIÁS · Goiânia/GOR$ 22 mil
Dispensa22/07/2026

Contratação de serviço de telefonia IP para o IFPR - Campus Jaguariaíva, com viabilidade técnica para DDR, abrangendo até 05 (cinco) linhas de ramais IP para realização de ligações ilimitadas, com custo fixo mensal por ramal, entre os Campi do IFPR e realização de ligações através do Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC), ou destas para outras redes de telecomunicações sem custos adicionais de tráfego intra e entre operadoras de telefonia fixa ou móvel, e incluindo serviços.

INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ · Curitiba/PRR$ 3 mil
Dispensa15/05/2026encerrado

Contratação de empresa telefônica concessionária ou autorizada, devidamente credenciada pela Anatel, para prestação de serviço telefônico fixo comutado, nas modalidades local e longa distância nacional, para telefonia digital, por meio de entroncamento E1 e ramais DDR, para a Superintendência Regional de São Paulo e Unidades Armazenadores (UAs) de Garça e Bernadino de Campos, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no TR, anexo I do Aviso.

CONAB-SEDE SUREG/SP · São Paulo/SPR$ 13 mil