licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação dos serviços de vigilância armada, com fornecimento de material e equipamentos necessários à execução, na modalidade de Pregão Eletrônico, com adoção do critério de julgamento pelo menor preço, para o Museu da Inconfidência e seus Anexos I, II e III, localizados no Município de Ouro Preto em Minas Gerais, unidade pertencente ao Instituto Brasileiro de Museus, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra.

Órgão
INSTITUTO BRASILEIRO DE MUSEUS - IBRAM
Unidade compradora
COORDENAÇÃO DE APOIO À ADMINISTRA. DOS MUSEUS
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
10898596000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
10898596000142-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/08/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vigia desarmado e uniformizado, destinados à guarda, ao zelo e à preservação do patrimônio público municipal, visando contribuir para a proteção dos bens públicos, o controle preventivo das instalações públicas e a continuidade das atividades administrativas do Município de Sacramento/MG, pelo período de 12 (doze) meses.

MUNICÍPIO DE SACRAMENTO/MG · Sacramento/MGR$ 2,6 mi
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 116/2025, com a empresa MÉTODO SYSTEM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS PARA TELECOMUNICAÇÕES E SERVIÇOS LTDA, oriunda do Planejamento nº 329/2024, Processo SEI nº 1250.01.0010757/2024-14, realizado ESTADO DE MINAS GERAIS, por intermédio da Polícia Militar de Minas Gerais, representada pelo Centro de Aquisições e Suprimentos – TIC, cujo objeto é o Registro de preços para a eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento, conforme especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência e de acordo com as exigências e quantidades estabelecidas no Edital e seus anexos, sobre o interesse e disponibilidade de fornecimento do item constante da Ata de Registro de Preços supracitada.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 14 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

Registro de preços para futura contratação de empresa especializada na prestação de serviço de segurança (vigilância) privada desarmada, com disponibilização de profissionais (homem ou mulher), devidamente autorizada pela Polícia Federal, para controle de acesso, revistas pessoais e segurança preventiva a fim de garantir a incolumidade física das pessoas nos locais de eventos realizados em Resplendor/MG em atendimento a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer e Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.

Unidade Única · Resplendor/MGR$ 189 mil