licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - Pregão Eletrônico em que constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada no que se refere a viabilidade de aquisição de GRUPO GERADOR de energia estacionário diesel, montado e contêiner, com potência DE 200 / 181 KVA – 160 / 145 KWe, trifásico, com fator potência 0,08, na tensão de 220 / 127 Vca em 60h Hz, para funcionamento singelo e automático, para atender a necessidade do Hospital Municipal MARIA JOSÉ MONTEIRO DE RIO FORMOSO-PE, conforme especificações e condições constantes no Termo de Referência Anexo I.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DO RIO FORMOSO
Unidade compradora
FMS-FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO RIO FORMOSO/PE
Local
Rio Formoso/PE
CNPJ do órgão
11286235000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11286235000108-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa02/04/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a realização de manutenção corretiva do grupo gerador de energia do Hospital Municipal, com fornecimento de peças internas do motor e componentes essenciais, bem como a prestação de serviços técnicos de instalação e adequação elétrica junto ao quadro de transferência automática (Q.T.A.), além da locação temporária de gerador de energia com capacidade mínima de 170 KVA, pelo período de 18 (dezoito) dias, incluindo transporte, instalação e retirada, destinados a garantir a continuidade do fornecimento de energia elétrica e o pleno funcionamento dos serviços hospitalares

MUNICÍPIO DE LAGOA FORMOSA/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 0
Dispensa08/04/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva em grupo gerador de energia do Hospital Municipal, incluindo os serviços técnicos necessários à sua plena recuperação e funcionamento, mão de obra e demais recursos necessários à execução do objeto, conforme especificações, condições e exigências estabelecidas neste instrumento e na tabela descritiva dos itens.

MUNICÍPIO DE LAGOA FORMOSA/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 17 mil
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a implantação de usina de geração fotovoltaica conectada à rede elétrica, em regime de solução completa e integrada, com potência instalada mínima de 87,50 quilowatt-pico (corrente contínua), incluindo, no mínimo: elaboração e entrega de projeto executivo, fornecimento de todos os equipamentos e materiais, instalação, ativação e comissionamento, monitoramento, treinamento, entrega de documentação técnica final e condução do processo de acesso e homologação junto à concessionária/distribuidora local, tudo conforme as especificações e condições estabelecidas neste Edital e no Anexo I – Termo de Referência.

CÂMARA MUNICIPAL DE SAPEZAL/MT · Sapezal/MTR$ 297 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento e a instalação de grupo gerador de energia elétrica, incluindo a prestação de serviços de engenharia necessários para a instalação, com o objetivo de assegurar o funcionamento ininterrupto das unidades de saúde do Município de São Bento Abade, conforme especificações e condições constantes no Termo de Referência, Anexo deste Edital, e demais documentos que o integram.

Prefeitura Municipal de São Bento Abade · São Bento Abade/MGR$ 165 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/02/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo de locação de gerador de energia elétrica, com potência mínima de 150 kVA, 220V, trifásico, com acionamento automático (ATS), incluindo mobilização, instalação, manutenção preventiva e corretiva, atendimento emergencial 24h e desmobilização ao término contratual, com fornecimento e abastecimento mensal obrigatório de óleo diesel, pelo período de 12 (doze) meses, destinado ao Hospital São José.

Unidade Única · São Lourenço/MGR$ 19 mil