licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

SOLICITO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITARIO PARA AQUISIÇÃO DE ( OXIGÉNIO MEDICINAL GASOSO/ AR COMPRIMIDO, RECARGA DE OXIGÉNIO MEDICINAL / LOCAÇÃO DE CONCENTRADOR DE OXIGÉNIO / RECARGA DE GAS P45 ) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE FIRMINOPOLIS

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE FIRMINOPOLIS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS
Local
Firminópolis/GO
CNPJ do órgão
11324516000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11324516000108-1-000135/2025

Compras parecidas

Dispensa13/08/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA VIABILIZAR A AQUISIÇÃO DE CILINDRO DE OXIGÊNIO MEDICINAL DE 10 M³, CASCO VAZIO, DESTINADO AO ATENDIMENTO CONTÍNUO DAS NECESSIDADES DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE E DOS DEMAIS POSTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, ESPECIALMENTE PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, COM O OBJETIVO DE GARANTIR A CONTINUIDADE E A REGULARIDADE DO ABASTECIMENTO DE OXIGÊNIO MEDICINAL NAS UNIDADES MUNICIPAIS DE SAÚDE, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, OBSERVADAS AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS, CONDIÇÕES DE FORNECIMENTO E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO RESPECTIVO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

FMS MOIPORA · Moiporá/GOR$ 6 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

ELABORAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL GASOSO E AR COMPRIMIDO MEDICINAL, COM FORNECIMENTO PARCELADO, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE CILINDROS EM REGIME DE COMODATO, RECARGAS, TRANSPORTE, LOGÍSTICA DE DISTRIBUIÇÃO, SUBSTITUIÇÃO DE CILINDROS, FORNECIMENTO DOS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO FUNCIONAMENTO DA SOLUÇÃO E DEMAIS OBRIGAÇÕES CORRELATAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE F

PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNANDOPOLIS - SP · Fernandópolis/SPR$ 487 mil