licitações.dehor
Dispensa

CONSTITUI OBJETO DESTE TERMO A ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, PROCESSO ADMINISTARTIVO Nº 140/2024, PREGAO ELETRONICO Nº 70/2024, ORIUNDA DO MUNICIPIO DE SERRA TALAHADA/PE , REFERENTE À AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA A DEMANDA DE MERENDA ESC

Órgão
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SALGUEIRO
Local
Salgueiro/PE
CNPJ do órgão
11361243000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11361243000171-1-000257/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA MERENDA ESCOLAR, AO LONGO DE 12 MESES, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, A PARTIR DA DATA ASSINATURA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇO, CONFORME DESCRITO NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, COM VISTAS À MANUTENÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAL. EM CONFORMIDADE COM A LEI N° 14.133/2021.

FMEB · Acreúna/GOR$ 5,4 mi
Inexigibilidade05/03/2026

[Portal de Compras Públicas] - Adesão à Ata de Registro de Preços cujo objeto é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER A DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DE MERITI, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, formalizada através do procedimento administrativo n° 60800/2025, devidamente autorizada pelo Órgão Gerenciador, bem como pela empresa detentora da Ata.

Prefeitura Municipal de São João de Meriti · São João de Meriti/RJR$ 22,8 mi