licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - 1.1. Contratação de solução integrada de gestão digital institucional, em modelo SaaS (Software as a Service), destinada à gestão digital de processos administrativos, comunicados regulatórios, protocolo externo institucional, atendimento ao cidadão, fiscalização, comunicação oficial, gestão interna e demais funcionalidades correlatas, incluindo serviços de implantação, parametrização, treinamento, suporte técnico e migração integral de dados legados. 1.2. A licitação está composta por UM LOTE, pelo critério de valor GLOBAL, conforme tabela constante do Termo de Referência (Item 11). O objeto caracteriza-se como serviço comum de tecnologia da informação, de natureza contínua, podendo ser contratado mediante pregão eletrônico, nos termos da Lei nº 14.133/2021. 1.3. O critério para a seleção da proposta será o MENOR PREÇO GLOBAL por lote, considerando o valor total para o período de 12 meses, considerado o menor dispêndio para a Administração, nos termos do art. 34 da Lei nº 14.133/2021, e observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações do objeto. OBS: A proposta deverá apresentar valor global por 12 meses a serem pagos mensalmente.

Órgão
AGENCIA REGULADORA INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO - ARIS
Unidade compradora
ARIS - Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
11400360000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11400360000105-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é pretende-se contratar empresa especializada para fornecimento de plataforma integrada de gestão documental, processos eletrônicos, fluxo processual, comunicação oficial e atendimento externo, em regime de Software como Serviço (SaaS). A solução deverá ser disponibilizada de forma contínua, com todos os módulos contratados, contemplando implantação remota, treinamento inicial dos usuários e suporte técnico continuado, de modo a viabilizar o uso regular da ferramenta no ambiente institucional do CREF15/PI.

CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG · Teresina/PIR$ 88 mil
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

Contratação de solução integrada de gestão digital institucional, em modelo SaaS (Software as a Service), destinada à gestão digital de processos administrativos, comunicados regulatórios, protocolo externo institucional, atendimento ao cidadão, fiscalização, comunicação oficial, gestão interna e demais funcionalidades correlatas, incluindo serviços de implantação, parametrização, treinamento, suporte técnico e migração integral de dados legados.

ARIS - Agência Reguladora Interm. de Saneamento · Florianópolis/SCR$ 245 mil
Pregão - Eletrônico23/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integrada de gestão pública municipal, em ambiente de computação em nuvem (Cloud Computing), no modelo Software como Serviço (SaaS), compreendendo implantação, migração de dados, treinamento de usuários, suporte técnico e manutenção evolutiva e corretiva do sistema.

Prefeitura Municipal de São Francisco de Paula · São Francisco de Paula/RSR$ 1,0 mi