Dispensa12/08/2026encerradoContratação da Empresa (SEI:0050500046.001299/2021-91)[P]-CONSORCIO DE TRANSPORTES DA REGIÃO METROPOLITA · Recife/PER$ 12 mil
Dispensa28/05/2026encerradoContratação direta, por dispensa de licitação, de acordo com o artigo 75, VIII da Lei nº 14.133/2021, de Registro de Preços, por um período de 1 ano, improrrogável, para futura e eventual Contratação direta, em caráter emergencial, de empresa especializada na prestação de serviços continuados de Apoio Administrativo.SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇAO PREV. · Curitiba/PRR$ 52,8 mi
Inexigibilidade20/07/2026Contratação anual de empresa para prestar serviços de consulta às leis e jurisprudências, conforme Processo SEI nº 3546603.437.00001193/2026-01; modalidade inexigibilidade, com fundamento no art. 74, I.PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA FÉ DO SUL - SP · Santa Fé do Sul/SPR$ 21 mil
Inexigibilidade15/05/2026CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 74, INCISO IV, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, DA EMPRESA MAYRLON FERNANDES DA SILVA, INSCRITA NO CNPJ Nº 66.510.288/0001-52, PREVIAMENTE CREDENCIADA POR MEIO DO CREDENCIAMENTO Nº 001/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE SERVENTE DE OBRAS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS AUXILIARES DE CONSTRUÇÃO CIVIL, MANUTENÇÃO PREDIAL, CONSERVAÇÃO, RECUPERAÇÃO, LIMPEZA DE OBRAS, APOIO OPERACIONAL E PEQUENOS REPAROS EPREFEITURA MUNICIPAL DE ARGIRITA · Argirita/MGR$ 45 mil
Dispensa16/01/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE APOIO OPERACIONAL, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE AUXILIARES DE SERVIÇOS GERAIS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA MELHOR ATENDER A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO.PREFEITURA MUNICIPAL DE BURITINÓPOLIS · Buritinópolis/GOR$ 58 mil